За последний месяц форум посетило человек. Реклама на форуме

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Эмиграция и все о ней.

Обсуждаем темы, которые нам интересны.

Ответ
Страница 1 из 3
Старый 25.09.2011, 17:05 Автор темы   #1
Ушастик
Местный

О пользователе

Женский Пол: Женский
Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Эмиграция и все о ней.

Не знаю в эту ли ветку, модеры если не туда разместила, перенесут, но вот хотелось поговорить об эмиграции.
Вопрос к знатокам-какие страны более привлекательны для россиян, где проще получить гражданство?Ну из более-менее цивильных стран, Парагвай не рассматриваем.

Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на форуме

Старый 25.09.2011, 23:29   #2
Любовь
Местный

О пользователе

Получено:
+115 -1
Отдано:
+167 -1
Репутация: Любовь will become famous soon enoughЛюбовь will become famous soon enough +114

По умолчанию Эмиграция и все о ней.

Скажу сразу- я не знаток. По работе бывает сталкиваюсь с отчаливающими на ПМЖ за бугор. Из семи, с кем я общалась, 3 уехали в Израиль (из них 1 ребёнок и мать, 1 мужчина), 3 в Турцию (1 ребёнок и 2 женщины), 1 мужчина в Норвегию или Швецию, точно не помню. Мне симпатичны Куба, Испания и Эстония. Я бы, наверное, никуда не поехала, везде хорошо, где нас нет. Не думаю, что россиян на ПМЖ в других странах ждут с распростёртыми объятиями

Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Любовь от:
Ушастик (26.09.2011)
Старый 26.09.2011, 13:26 Автор темы   #3
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Спасибо за ответ!)Понимаю, что нигде нас не ждут, но вот и ситуация в нашей стране совсем не радует, перспективы мало радостные.Мне нравятся скандинавские страны, но получить там гражданство надо лет десять ждать.

Старый 26.09.2011, 18:07   #4
КультТуристка
Местный

О пользователе

Получено:
+4 -3
Отдано:
+7 -2
Репутация: КультТуристка is an unknown quantity at this point +1

А Вы именно гражданство хотите? ВНЖ почему -то не устраивает?

КультТуристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 18:44 Автор темы   #5
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Да,хотелось бы гражданство, но сначала везде дают вид на жительство, только через нескольких лет гражданство.В одних странах типа Парагвая гражданство можно получить за год, в Германии или Испании вроде до десяти лет надо ждать, если не их этнической нации.

Старый 26.09.2011, 22:00   #6
Любовь
Местный

О пользователе

Получено:
+115 -1
Отдано:
+167 -1
Репутация: Любовь will become famous soon enoughЛюбовь will become famous soon enough +114

Хм... жаль нет богатой старенькой тёти в Бразилии, которая бы всё переписала бы на меня

Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:59   #7
shiko_60
Местный
оскорбления пользователей

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+117 -19
Отдано:
+11 -13

Цитата Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Да,хотелось бы гражданство, но сначала везде дают вид на жительство
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.]

Гражданство через год , если прибегать к помощи юриста можно и быстрее - 1500 долларов. Отсутствие гражданства не позволит Вам голосовать за местного президента и принимать участие в деятельности местных политических партий. Так же баллотироваться в президенты. ( На вопросах личного бизнеса -практически ни как не отражается ). В настоящее время действует безвизовый въезд с России ( только по загранпаспорту) . Белых цивилизованных людей "Гринго" там уважают. Это в крови у местного населения . Немец ты там, или Русский , или Поляк - без разницы. Никакой межнациональной вражды и экстремизма . Весьма невысокие цены на продукты питания ( практически ниже наших в 3 раза , если приобретать на рынке ). Изобилие морепродуктов и фруктов. Квартплата за 3-х комнатную квартиру в престижном жилом комплексе общей площадью около130- 150 кв. метров т.е коммунальные платежи - ( вода, канализация, бассейн, уборка, парковка,свет, охрана ) - 84-100 долларов в месяц. Цены на жильё там смотрите не на наших[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.], а на Доминиканских из первых рук непосредственно у продавцов. Так же на первых порах можно брать квартиры в аренду, пока Вы приехав на место не подобрали нужный вариант для приобретения .
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.]Там уже проживает довольно много наших соотечественников. Правда ещё не настолько , что бы и там всё загадить. Русской общины насколько мне известно пока нет. Трудовые сферы приложения для приезжающих ( не Абрамовичей конечно ) - индустрия туризма , небольшой частный бизнес ( кафе, торговля, бытовые услуги , транспортные услуги , разного рода салоны красоты, парикмахерские ) , экологический сервис, сельское хозяйство ,строительно-монтажные работы ( практически так же, как и у нас в городе). Конечно найти такую работу, как бесцельно просиживание в офисе целый день, как порой у нас ( имитируя бурную трудовую деятельность),- маловероятно. Очень низкий уровень налогообложения и отличный оздоравливающий тёплый климат весь год. Низкий процент криминала и отсутствие коррупции . Два основных языка. Испанский и Английский. Русский то же многие понимают. Особенно в торговле , на рынках и в магазинах . Кто не понимает - прекрасно можно изъясняться на пальцах. Вся информация от друзей. Уже переехало туда несколько человек , ранее учившихся со мной в детстве в одной Новороссийской школе. Одна из фраз которую мне сказали , живущие там, переселенцы из России это - " Господь наказал меня тем , что я большую часть своей жизни вынужден был мучиться и проживать в полном дерьме , будучи слепцом , не зная о существовании рая земного... "

Так, что в принципе место неплохое достойно провести остаток жизни , да и Кубинские друзья близко.

Последний раз редактировалось shiko_60; 27.09.2011 в 11:12..
shiko_60 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для shiko_60 от:
Ушастик (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 13:21 Автор темы   #8
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Хм... жаль нет богатой старенькой тёти в Бразилии, которая бы всё переписала бы на меня
Я тоже не отказалась бы от старенького дяди в Канаде или Швеции

---------- Добавлено сообщение в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:15 ----------

Шико-и самое привлекательное, что гражданство можно в течение года получить, как и в Парагвае.А ваши знакомые переселенцы не обращались в посреднические фирмы?На всех сайтах пишут, что получение гражданства там не превышает пяти тысяч долларов, вполне подъемная сумма.

Старый 27.09.2011, 13:56   #9
shiko_60
Местный
оскорбления пользователей

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+117 -19
Отдано:
+11 -13

Нет. Одни Приехали туда просто по св.визе. Потом несколько раз продлили проживание. Там кажется можно по пол года. И оформили вид на жительство. Гражданство не принимали. Их это устраивает. Друге сейчас оформляют гражданство , но через местную адвокатскую контору. Климат однозначно лучше чем у нас. Нет холодной зимы, и летом нет иссушающего зноя. Сказывается влияние океана.

shiko_60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 23:03 Автор темы   #10
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Но ведь в этих странах есть двойное гражданство, хотелось и свое оставить и иметь второе.
Климат мне нравится более прохладный, хотя по фото там красиво...еще там преобладает население метисы и негры, а их везде побаиваются.

Ответ
Страница 1 из 3

Социальные закладки

Присутствуют