За последний месяц форум посетило человек. Реклама на форуме
С Новым Годом!

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Старые тополя угроза жизни

Ответ
Страница 3 из 5
Старый 03.09.2011, 14:48   #21
shiko_60
Местный
оскорбления пользователей

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+117 -19
Отдано:
+11 -13
По умолчанию Старые тополя угроза жизни

Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
ФИШКА В ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ САМ ВОЗЬМЕШЬСЯ ЗА ОБРЕЗКУ ДЕРЕВЬЕВ НА ТЕБЯ НАЛОЖАТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ПОРЯДКА 30 000 РУБ. + ОБЯЗАННОСТЬ ПОСАДКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ.
Да, это правда. Моя знакомая хотела спилить полностью высохшее опасное дерево перед своим балконом. От него уже в ветер оторвался кусок и чуть не убил её. Пришлось оббить все пороги мэрии, выбивая разрешение на "самопил" . Однако зачастую до наоборот нормальные живые деревья пилят и ломают массово неизвестно кто и на каком основании. Но мы то знаем.... Что можно Зевсу - нельзя быку.

shiko_60 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для shiko_60 от:
Lenok (03.09.2011)
Реклама
Реклама на форуме

Старый 03.09.2011, 16:24   #22
Ушастик
Местный

О пользователе

Женский Пол: Женский
Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Ленок-каждое обращение на горячую линию фиксируется, проверяется если что, там уже не получится как вы говорите в лужу .ердеть.И в течение часа девочки из администрации звонят в соответствующую службу, дают ваш номер, потом вам перезванивают с адм., также вам звонят из службы, ответственной за вырубку или другой службы, смотря по какому поводу вы звоните, получается быстро и действенно.Не зря же такая служба создана для более оперативного решения проблем.

Последний раз редактировалось Ушастик; 03.09.2011 в 16:46..
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Lenok (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 18:39 Автор темы   #23
Lenok
Новичок

О пользователе

Получено:
+2 -2
Отдано:
+19 -1

По поводу устных обращений могу сказать только одно:
1.08.11гю обратилась в поликлинику, чтобы вызвать врача, ребенку до года, звоню, сообщаю возраст, температуру, то что температура держалась все выходные, и скорую вызывала и в инфекцию на консультацию ездила, на что мне отвечают:
Ой да мы не можем принять вызов, на работу вышло только два врача, не известно будет ли заведующая...., а вы не могли бы прийти в поликлинику сами?... И вообще поликлинику администрация закрывает, типа поликлинику сокращают и ваши дети ни кому не нужны.
Мне делать нечего еду в инфекцию сдаваться. Приезжаю туда на скорой помощи сижу в приемном покое 4 часа в очереди с ребенком у которого температура под 40'С. А в это самое время на наш адрес приходит участковый доктор, не по вызову а так по собственному желанию, и сообщает что все что я говорю какая-то ошибка, что такого быть не может и вообще в поликлинике ведется запись телефонных звонков. я обязательно разберусь...
Я 3 недели лежу в больнице (но это уже другая история), а выписываясь приглашаю участкового для того, чтобы осмотрела детей после выписки.....
Приходит занимается своей работой, а я возьми и вспомни ту ситуацию из-за которой вообще в больницу попала, на что она говорит то же самое, что и в прошлый раз этого не было
Зато в этот же день , когда эта мадам ушла от нас с обещанием во всем разобраться, часа через 1,5 позвонили из поликлиники и попросили прощения за происшедшее... Вот вам и нежелание ускорить процесс, а каким образом нам теперь выяснить, что это в принципе произошло, или при звонке в поликлинику каждый раз просить медсестру которая принимает заявку представиться?
ЭТО ПО ФАКТУ ТОГО КАК РАБОТАЕТ ТЕЛЕФОННЫЙ ПРИЕМ ЗАЯВОК, может не в администрации, но в органе не менее муниципальном- в поликлинике.
А вот выше показано обращение, которое действительно видно, что оно имело место быть.

Последний раз редактировалось Lenok; 03.09.2011 в 18:53..
Lenok вне форума   Ответить с цитированием
Ушастик (06.09.2011)
Старый 03.09.2011, 18:55   #24
gordak97
Местный

О пользователе

Получено:
+202 -20
Отдано:
+76 -5
Репутация: gordak97 has a spectacular aura aboutgordak97 has a spectacular aura about +182

Отправить сообщение для gordak97 с помощью Skype™ gordak97

Цитата Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Я таки не поняла, в теме про вырубку старых тополей вы хотите обсудить стихийные бедствия давно минувших лет?Или создание волонтерских бригад по вырубке деревьев?Все таки пилить?или для тени оставить?Или обсудим как в пятидесятых бухта замерзла и с той стороны люди по льду ходили?
У кипарисов, айвы и инжира наверное шикарные кроны, дающие тень и прохладу, а, еще тротуары будут усыпаны падалицей, пусть народ ходит, скользит на гниющей айве-инжире пусть мухи, главное что это нравится вам.
Ну, совсем непонятливая стала!
Что вы собрались еще пилить? Уже все спилено. Если только по дворам пройтись огнем и мечом? Вместо практиковавшейся ранее своевременной подрезки взять и все спилить, а потом "собрать все в кучу, да и сжечь". Чтоб народ не падал на падалице и мухи не плодились. Да и листьев осенью поменьше станет.
И не забудьте остатки газонов и клумбы тщательно замостить розовой плиткой.
Вот уж, ума нет - считай калека.
Знаете, в Туапсе, Сочи и промежуточных до Сухуми поселках масса таких деревьев, и никто от этого не страдает. И никто их не пилит, кстати, а подсаживают новые.
Интересно, что бы сказали вам греки на предложение спилить в Пирее или Элевсусе апельсиновые аллеи. Падалицу принято в средиземноморских странах своевременно, как и опавшие листья, сметать или смывать.
А вам должно быть стыдно, коль не знаете, проживая на Юге, как выглядят плоды той же айвы. Во первых, они сами не падают. Попробуйте еще оторвать.
Во вторых, твердость их граничит с булыжником.
Инжир у нас не вызревает, поэтому падать с него практически нечему. Лист широченный темно зеленого цвета.
Кипарис, серая вы наша, - хвойное дерево. Особенно красив пирамидальный подтип. Но они редки, как и голубые ели.
А плоды у кипарисов - это маленькие круглые шишки.
Садовые дизайнеры создают великолепные цветовые сочетания при посадках
этих деревьев вместе с цветущими кустарниками. Любовался в Испании, Австралии, Новой Зеландии в спальных районах городов.
Касательно стихийных бедствий - это лыко в строку. Вы сами эту тему и открыли, перечислив часть природных кошмаров, но без привязки к конкретному месту. Вот я вам и подыграл, но с живым опытом Новороссийской зимы.
А что вам хочется или нет обсуждать, выберите уж сами.

Последний раз редактировалось gordak97; 08.09.2011 в 10:16..
gordak97 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для gordak97 от:
Lenok (03.09.2011), Юдифь (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 19:09   #25
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Ленок-я же сказала, если простые службы работают из рук вон плохо, звоните на горячую линию, что тут непонятно, проверьте, потом отпишитесь, звонки в адм не теряются, позвоните, потом вам звонить будут.
Гордак, в силу вашего возраста, грубить вам не буду,только поразмыслите на досуге какие деревья лучше приживаются в нашем климате, не дают сора как шелковица и дают тень, эстетичны внешне и долговечны, фрукты растите у себя в огороде.

Старый 03.09.2011, 22:26   #26
gordak97
Местный

О пользователе

Получено:
+202 -20
Отдано:
+76 -5
Репутация: gordak97 has a spectacular aura aboutgordak97 has a spectacular aura about +182

Отправить сообщение для gordak97 с помощью Skype™ gordak97

Голубонька,
не нужно мне рассказывать о видах и сортах деревьев и нашем климате. Я в этом, могу смело сказать, разбираюсь гораздо лучше вас. Мой родной дядя, довольно известный житель Туапсе, всю жизнь занимался садовыми посадками, а двоюродный брат был профессиональным гидом по Кавказскому побережью с энциклопедическими знаниями местной растительности. Научился сажать зелень и я, есть даже в городе мое дерево, посаженное в детстве возле школы №15. Там, к счастью, нет таких борцов с цветущими деревьями, подобных вам. Живет и плодоносит до сих пор. Умею даже обрезать виноград. Многие ли это умеют?
При своем почтенном возрасте когда-то приобрел и эти знания. По натуре любопытен. Научился очень многому и сейчас не стесняюсь узнать что-то для себя новое. Ну а насколько вы подкованы, проверим. Ответьте честно, никуда не заглядывая, знаете ли вы что есть: средиземноморский багряник, испанский дрок, лох серебристый или хотя бы, как выглядит глициния или как называется в самом деле "мимоза", желтые цветущие веточки которой продают у нас в феврале и марте. Можно и посложнее: сколько, к примеру, есть разновидностей эвкалипта или фикусов.
Вот если действительно знаете ответ хотя бы на один вопрос, то с вами можно беседовать о флоре. Нет - тогда вы просто дилетант, занимающаяся болтовней.
Огорода у меня нет. Некогда мне, - работать еще не надоело.

Последний раз редактировалось gordak97; 14.09.2011 в 10:34..
gordak97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 23:51   #27
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Сударь, любой пользователь, умеющий нажимать на клавиатуру, знает что такое поиск и умеет найти ответы на любые интересующие вопросы, потому беседы о растительности в несоответствующей теме излишни.Потом было бы смешно, если бы вы знали меньше меня с вашим то житейским опытом.
Ну а по теме-высадкой и подбором деревьев пусть занимаются профи, они лучше знают что и как растет в нашем климате, что лучше украсит улицы города и поверьте, мне как и большинству жителей очень нравятся новые аллеи.

Старый 04.09.2011, 11:32   #28
shiko_60
Местный

О пользователе

Получено:
+117 -19
Отдано:
+11 -13

Цитата Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Ну а по теме-высадкой и подбором деревьев пусть занимаются профи

" Профессионализм" выражается в умении прогибаться.
Что им скажут , то и заложат в проект. Скажут деревья в техно-стиле сваренные из остовов автомобилей, труб и шестерёнок - возьмут под козырёк и будут " высаживать" . Как ещё не додумались в администрации я не знаю. В Европе в некоторых городах уже практикуется. Никаких проблем. Ни опавших листьев тебе , ни полива , ни ветра не боятся.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.] Как Вам Пейзажик недалёкого будущего ?
Предлагаю для начала ёлки перед мэрией спилить и заменить на синтетические. Это сэкономит деньги на уборке опаших колючек .

Последний раз редактировалось shiko_60; 04.09.2011 в 11:44..
Ушастик (06.09.2011)
Получено 1 "Спасибо" для shiko_60 от:
Lenok (08.09.2011)
Старый 04.09.2011, 13:27   #29
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

шико-здесь тема не про власть и не про коммунистов, расслабьтесь...
на своей работе вы тоже прогибаетесь?или сами стали буржуем и сам себе режиссер?

Старый 07.09.2011, 09:55   #30
shiko_60
Местный

О пользователе

Получено:
+117 -19
Отдано:
+11 -13

А я и не про Коммунистов. А про деревья. Не заметили. Вас уже заклинило? На своей работе я не прогибаюсь , а своим рабочим постарался создать нормальные условия труда. И постоянно думаю об их зарплате и о том , как нам продержаться на плаву. Ещё раз повторюсь, в белом доме система такая - что прикажут отделу, - то и запроектируют и посадят в землю. Хоть баобабы из Африки по 50 штук баксов с доставкой из Камеруна или красное дерево , если это будет гоге выгодно. Хоть железные урбанизированные столбы. По цене на импортные саженцы и во сколько это обходится городскому налогоплательщику я более чем осведомлён . От Ваших же сотрудников мэрии . Не все же там идиоты . Сознательные , делятся полученными там знаниями и охотно разговаривают на интересные темы .
Ещё раз мое мнение по вопросу. Замену старых трухлявых деревьев - да. Своевременную подпилку - да. Деревья типичные для нашей причерноморской климатической средиземноморской зоны - да. Деревья недорогие , выращенные у нас - да . Дорогие , облученные радиацией импортные стимулированные саженцы нетипичные для нашего региона - нет .

Последний раз редактировалось shiko_60; 07.09.2011 в 10:13..
Получено 2 "Спасибо" для shiko_60 от:
gordak97 (08.09.2011), Lenok (08.09.2011)
Ответ
Страница 3 из 5

Социальные закладки