За последний месяц форум посетило человек. Реклама на форуме

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Старые тополя угроза жизни

Ответ
Страница 3 из 5
Старый 03.09.2011, 14:48   #21
shiko_60
Местный
оскорбления пользователей

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+117 -19
Отдано:
+11 -13
По умолчанию Старые тополя угроза жизни

Цитата Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
ФИШКА В ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ САМ ВОЗЬМЕШЬСЯ ЗА ОБРЕЗКУ ДЕРЕВЬЕВ НА ТЕБЯ НАЛОЖАТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ ПОРЯДКА 30 000 РУБ. + ОБЯЗАННОСТЬ ПОСАДКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ.
Да, это правда. Моя знакомая хотела спилить полностью высохшее опасное дерево перед своим балконом. От него уже в ветер оторвался кусок и чуть не убил её. Пришлось оббить все пороги мэрии, выбивая разрешение на "самопил" . Однако зачастую до наоборот нормальные живые деревья пилят и ломают массово неизвестно кто и на каком основании. Но мы то знаем.... Что можно Зевсу - нельзя быку.

shiko_60 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для shiko_60 от:
Lenok (03.09.2011)
Реклама
Реклама на форуме

Старый 03.09.2011, 16:24   #22
Ушастик
Местный

О пользователе

Женский Пол: Женский
Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Ленок-каждое обращение на горячую линию фиксируется, проверяется если что, там уже не получится как вы говорите в лужу .ердеть.И в течение часа девочки из администрации звонят в соответствующую службу, дают ваш номер, потом вам перезванивают с адм., также вам звонят из службы, ответственной за вырубку или другой службы, смотря по какому поводу вы звоните, получается быстро и действенно.Не зря же такая служба создана для более оперативного решения проблем.

Последний раз редактировалось Ушастик; 03.09.2011 в 16:46..
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Lenok (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 18:39 Автор темы   #23
Lenok
Новичок

О пользователе

Получено:
+2 -2
Отдано:
+19 -1

По поводу устных обращений могу сказать только одно:
1.08.11гю обратилась в поликлинику, чтобы вызвать врача, ребенку до года, звоню, сообщаю возраст, температуру, то что температура держалась все выходные, и скорую вызывала и в инфекцию на консультацию ездила, на что мне отвечают:
Ой да мы не можем принять вызов, на работу вышло только два врача, не известно будет ли заведующая...., а вы не могли бы прийти в поликлинику сами?... И вообще поликлинику администрация закрывает, типа поликлинику сокращают и ваши дети ни кому не нужны.
Мне делать нечего еду в инфекцию сдаваться. Приезжаю туда на скорой помощи сижу в приемном покое 4 часа в очереди с ребенком у которого температура под 40'С. А в это самое время на наш адрес приходит участковый доктор, не по вызову а так по собственному желанию, и сообщает что все что я говорю какая-то ошибка, что такого быть не может и вообще в поликлинике ведется запись телефонных звонков. я обязательно разберусь...
Я 3 недели лежу в больнице (но это уже другая история), а выписываясь приглашаю участкового для того, чтобы осмотрела детей после выписки.....
Приходит занимается своей работой, а я возьми и вспомни ту ситуацию из-за которой вообще в больницу попала, на что она говорит то же самое, что и в прошлый раз этого не было
Зато в этот же день , когда эта мадам ушла от нас с обещанием во всем разобраться, часа через 1,5 позвонили из поликлиники и попросили прощения за происшедшее... Вот вам и нежелание ускорить процесс, а каким образом нам теперь выяснить, что это в принципе произошло, или при звонке в поликлинику каждый раз просить медсестру которая принимает заявку представиться?
ЭТО ПО ФАКТУ ТОГО КАК РАБОТАЕТ ТЕЛЕФОННЫЙ ПРИЕМ ЗАЯВОК, может не в администрации, но в органе не менее муниципальном- в поликлинике.
А вот выше показано обращение, которое действительно видно, что оно имело место быть.

Последний раз редактировалось Lenok; 03.09.2011 в 18:53..
Lenok вне форума   Ответить с цитированием
Ушастик (06.09.2011)
Старый 03.09.2011, 18:55   #24
gordak97
Местный

О пользователе

Получено:
+202 -20
Отдано:
+76 -5
Репутация: gordak97 has a spectacular aura aboutgordak97 has a spectacular aura about +182

Отправить сообщение для gordak97 с помощью Skype™ gordak97

Цитата Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Я таки не поняла, в теме про вырубку старых тополей вы хотите обсудить стихийные бедствия давно минувших лет?Или создание волонтерских бригад по вырубке деревьев?Все таки пилить?или для тени оставить?Или обсудим как в пятидесятых бухта замерзла и с той стороны люди по льду ходили?
У кипарисов, айвы и инжира наверное шикарные кроны, дающие тень и прохладу, а, еще тротуары будут усыпаны падалицей, пусть народ ходит, скользит на гниющей айве-инжире пусть мухи, главное что это нравится вам.
Ну, совсем непонятливая стала!
Что вы собрались еще пилить? Уже все спилено. Если только по дворам пройтись огнем и мечом? Вместо практиковавшейся ранее своевременной подрезки взять и все спилить, а потом "собрать все в кучу, да и сжечь". Чтоб народ не падал на падалице и мухи не плодились. Да и листьев осенью поменьше станет.
И не забудьте остатки газонов и клумбы тщательно замостить розовой плиткой.
Вот уж, ума нет - считай калека.
Знаете, в Туапсе, Сочи и промежуточных до Сухуми поселках масса таких деревьев, и никто от этого не страдает. И никто их не пилит, кстати, а подсаживают новые.
Интересно, что бы сказали вам греки на предложение спилить в Пирее или Элевсусе апельсиновые аллеи. Падалицу принято в средиземноморских странах своевременно, как и опавшие листья, сметать или смывать.
А вам должно быть стыдно, коль не знаете, проживая на Юге, как выглядят плоды той же айвы. Во первых, они сами не падают. Попробуйте еще оторвать.
Во вторых, твердость их граничит с булыжником.
Инжир у нас не вызревает, поэтому падать с него практически нечему. Лист широченный темно зеленого цвета.
Кипарис, серая вы наша, - хвойное дерево. Особенно красив пирамидальный подтип. Но они редки, как и голубые ели.
А плоды у кипарисов - это маленькие круглые шишки.
Садовые дизайнеры создают великолепные цветовые сочетания при посадках
этих деревьев вместе с цветущими кустарниками. Любовался в Испании, Австралии, Новой Зеландии в спальных районах городов.
Касательно стихийных бедствий - это лыко в строку. Вы сами эту тему и открыли, перечислив часть природных кошмаров, но без привязки к конкретному месту. Вот я вам и подыграл, но с живым опытом Новороссийской зимы.
А что вам хочется или нет обсуждать, выберите уж сами.

Последний раз редактировалось gordak97; 08.09.2011 в 10:16..
gordak97 вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для gordak97 от:
Lenok (03.09.2011), Юдифь (03.09.2011)
Старый 03.09.2011, 19:09   #25
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Ленок-я же сказала, если простые службы работают из рук вон плохо, звоните на горячую линию, что тут непонятно, проверьте, потом отпишитесь, звонки в адм не теряются, позвоните, потом вам звонить будут.
Гордак, в силу вашего возраста, грубить вам не буду,только поразмыслите на досуге какие деревья лучше приживаются в нашем климате, не дают сора как шелковица и дают тень, эстетичны внешне и долговечны, фрукты растите у себя в огороде.

Старый 03.09.2011, 22:26   #26
gordak97
Местный

О пользователе

Получено:
+202 -20
Отдано:
+76 -5
Репутация: gordak97 has a spectacular aura aboutgordak97 has a spectacular aura about +182

Отправить сообщение для gordak97 с помощью Skype™ gordak97

Голубонька,
не нужно мне рассказывать о видах и сортах деревьев и нашем климате. Я в этом, могу смело сказать, разбираюсь гораздо лучше вас. Мой родной дядя, довольно известный житель Туапсе, всю жизнь занимался садовыми посадками, а двоюродный брат был профессиональным гидом по Кавказскому побережью с энциклопедическими знаниями местной растительности. Научился сажать зелень и я, есть даже в городе мое дерево, посаженное в детстве возле школы №15. Там, к счастью, нет таких борцов с цветущими деревьями, подобных вам. Живет и плодоносит до сих пор. Умею даже обрезать виноград. Многие ли это умеют?
При своем почтенном возрасте когда-то приобрел и эти знания. По натуре любопытен. Научился очень многому и сейчас не стесняюсь узнать что-то для себя новое. Ну а насколько вы подкованы, проверим. Ответьте честно, никуда не заглядывая, знаете ли вы что есть: средиземноморский багряник, испанский дрок, лох серебристый или хотя бы, как выглядит глициния или как называется в самом деле "мимоза", желтые цветущие веточки которой продают у нас в феврале и марте. Можно и посложнее: сколько, к примеру, есть разновидностей эвкалипта или фикусов.
Вот если действительно знаете ответ хотя бы на один вопрос, то с вами можно беседовать о флоре. Нет - тогда вы просто дилетант, занимающаяся болтовней.
Огорода у меня нет. Некогда мне, - работать еще не надоело.

Последний раз редактировалось gordak97; 14.09.2011 в 10:34..
gordak97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 23:51   #27
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Сударь, любой пользователь, умеющий нажимать на клавиатуру, знает что такое поиск и умеет найти ответы на любые интересующие вопросы, потому беседы о растительности в несоответствующей теме излишни.Потом было бы смешно, если бы вы знали меньше меня с вашим то житейским опытом.
Ну а по теме-высадкой и подбором деревьев пусть занимаются профи, они лучше знают что и как растет в нашем климате, что лучше украсит улицы города и поверьте, мне как и большинству жителей очень нравятся новые аллеи.

Старый 04.09.2011, 11:32   #28
shiko_60
Местный

О пользователе

Получено:
+117 -19
Отдано:
+11 -13

Цитата Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Ну а по теме-высадкой и подбором деревьев пусть занимаются профи

" Профессионализм" выражается в умении прогибаться.
Что им скажут , то и заложат в проект. Скажут деревья в техно-стиле сваренные из остовов автомобилей, труб и шестерёнок - возьмут под козырёк и будут " высаживать" . Как ещё не додумались в администрации я не знаю. В Европе в некоторых городах уже практикуется. Никаких проблем. Ни опавших листьев тебе , ни полива , ни ветра не боятся.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.] Как Вам Пейзажик недалёкого будущего ?
Предлагаю для начала ёлки перед мэрией спилить и заменить на синтетические. Это сэкономит деньги на уборке опаших колючек .

Последний раз редактировалось shiko_60; 04.09.2011 в 11:44..
Ушастик (06.09.2011)
Получено 1 "Спасибо" для shiko_60 от:
Lenok (08.09.2011)
Старый 04.09.2011, 13:27   #29
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

шико-здесь тема не про власть и не про коммунистов, расслабьтесь...
на своей работе вы тоже прогибаетесь?или сами стали буржуем и сам себе режиссер?

Старый 07.09.2011, 09:55   #30
shiko_60
Местный

О пользователе

Получено:
+117 -19
Отдано:
+11 -13

А я и не про Коммунистов. А про деревья. Не заметили. Вас уже заклинило? На своей работе я не прогибаюсь , а своим рабочим постарался создать нормальные условия труда. И постоянно думаю об их зарплате и о том , как нам продержаться на плаву. Ещё раз повторюсь, в белом доме система такая - что прикажут отделу, - то и запроектируют и посадят в землю. Хоть баобабы из Африки по 50 штук баксов с доставкой из Камеруна или красное дерево , если это будет гоге выгодно. Хоть железные урбанизированные столбы. По цене на импортные саженцы и во сколько это обходится городскому налогоплательщику я более чем осведомлён . От Ваших же сотрудников мэрии . Не все же там идиоты . Сознательные , делятся полученными там знаниями и охотно разговаривают на интересные темы .
Ещё раз мое мнение по вопросу. Замену старых трухлявых деревьев - да. Своевременную подпилку - да. Деревья типичные для нашей причерноморской климатической средиземноморской зоны - да. Деревья недорогие , выращенные у нас - да . Дорогие , облученные радиацией импортные стимулированные саженцы нетипичные для нашего региона - нет .

Последний раз редактировалось shiko_60; 07.09.2011 в 10:13..
Получено 2 "Спасибо" для shiko_60 от:
gordak97 (08.09.2011), Lenok (08.09.2011)
Ответ
Страница 3 из 5

Социальные закладки