За последний месяц форум посетило человек. Реклама на форуме

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Первый рейс. Что да как?

Ответ
Страница 1 из 5
Старый 13.09.2011, 21:04 Автор темы   #1
Diablo4ka
Местный

О пользователе

Женский Пол: Женский
Получено:
+47 -6
Отдано:
+44 -2

Первый рейс. Что да как?

Хочу уйти в рейс, в первый раз. Поделитесь опытом, моряки! Пишите всё: и по поводу компаний, и что надо брать с собой. Буду благодарна за любую информацию.

Diablo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на форуме

Старый 14.09.2011, 14:23   #2
shiko_60
Местный
оскорбления пользователей

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+117 -19
Отдано:
+11 -13
По умолчанию Первый рейс. Что да как?

Вы судоводитель ?

shiko_60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:03 Автор темы   #3
Diablo4ka
Местный

О пользователе

Получено:
+47 -6
Отдано:
+44 -2

Цитата Сообщение от shiko_60 Посмотреть сообщение
Вы судоводитель ?
нет, просто кок.

Старый 14.09.2011, 16:23   #4
shiko_60
Местный
оскорбления пользователей

О пользователе

Получено:
+117 -19
Отдано:
+11 -13

А что сейчас женщины ходят коком ? У меня два знакомых кока, мужчины. Довольно упитанные и вечно пьяные . Но у них на танкере смешанный экипаж. Филипки и наши. У филипков кок свой. Готовит им по утрам вонючую жареную солёную сельдь . Или Вы на плавучий завод , или пассажирский круизный лайнер ?

shiko_60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:37 Автор темы   #5
Diablo4ka
Местный

О пользователе

Получено:
+47 -6
Отдано:
+44 -2

Всегда женщины в моря ходили, и сейчас ходят. Только сейчас многие компании женщин не хотят брать, проблемы, говорят, от нас. Вот пьяный кок-мужик, который руки после туалета забывает мыть, это не проблема, а мы ....
И если кок, это не значит толстый и пьяный .
А что касается рейсов, я бы не отказалась от круизера, но мне как начинающему моряку этого пока не светит . Хоть бы на танкерочек какой взяли.

Старый 14.09.2011, 18:42   #6
gordak97
Местный

О пользователе

Получено:
+202 -20
Отдано:
+76 -5
Репутация: gordak97 has a spectacular aura aboutgordak97 has a spectacular aura about +182

Отправить сообщение для gordak97 с помощью Skype™ gordak97

[QUOTE=Diablo4ka;7615
А что касается рейсов, я бы не отказалась от круизера, но мне как начинающему моряку этого пока не светит . Хоть бы на танкерочек какой взяли.[/QUOTE]

Позвоните по +7 918 350 06 60 Приходько Оксане Викторовне. Она Вам может рассказать все что необходимо иметь для этого. Это директор одной из городских крюинговых компаний. А так как женщина, то и поговорить с ней можете без напряга.
Только, по моему мнению, напрасно затеваете такие перемены в жизни.
Насколько убедился за долгие годы, плавать идут либо совсем неустроеные или обездоленные на берегу женщины, либо категория подвинутая на морской романтике, типа капитана Анны Щетининой и ей подобных.
Какая к черту романтика! Добровольная тюрьма. Конечно, если попадете на научно-исследовательское судно или пассажир, то хоть что-то интересное почерпнете в рейсах. А танкер или контейнеровоз - это полный отстой.
Платят, естественно, больше. Но кроме денег практически ничего. Первых держат далеко от причалов даже у нас, а вторые стоят у причалов буквально часы. Так что особо не разгуляетесь. Да пораспросите танкеристов, их в городе много. Только не мальчишек, а старичков.
Неспроста в Норвегии за небольшие преступления предлагают вместе тюремной отсидки работу на танкерах или буровых платформах.
А у нас такая работа была и есть в почете из-за повышенных заработков.
Если нет тяги к морю, то и не стоит пробовать. Натерпитесь всякого. Конечно, если закончили морское училище, то такая уж тогда у Вас планида.
Желаю успеха!

gordak97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:53 Автор темы   #7
Diablo4ka
Местный

О пользователе

Получено:
+47 -6
Отдано:
+44 -2

Цитата Сообщение от gordak97 Посмотреть сообщение
Позвоните по +7 918 350 06 60 Приходько Оксане Викторовне. Она Вам может рассказать все что необходимо иметь для этого. Это директор одной из городских крюинговых компаний. А так как женщина, то и поговорить с ней можете без напряга.
Только, по моему мнению, напрасно затеваете такие перемены в жизни.
Насколько убедился за долгие годы, плавать идут либо совсем неустроеные или обездоленные на берегу женщины, либо категория подвинутая на морской романтике, типа капитана Анны Щетининой и ей подобных.
Какая к черту романтика! Добровольная тюрьма. Конечно, если попадете на научно-исследовательское судно или пассажир, то хоть что-то интересное почерпнете в рейсах. А танкер или контейнеровоз - это полный отстой.
Платят, естественно, больше. Но кроме денег практически ничего. Первых держат далеко от причалов даже у нас, а вторые стоят у причалов буквально часы. Так что особо не разгуляетесь. Да пораспросите танкеристов, их в городе много. Только не мальчишек, а старичков.
Неспроста в Норвегии за небольшие преступления предлагают вместе тюремной отсидки работу на танкерах или буровых платформах.
А у нас такая работа была и есть в почете из-за повышенных заработков.
Если нет тяги к морю, то и не стоит пробовать. Натерпитесь всякого. Конечно, если закончили морское училище, то такая уж тогда у Вас планида.
Желаю успеха!
Слава богу, о неустроенности, а тем более об обездоленности речь не идет.
Много знакомых моряков, все рассказывают как там плохо, а самих за уши не оттянешь от моря . Надоели отговаривать! Кстати, те женщины-морячки, которых я знаю, тоже неустроенными и обездоленными никак не назовешь!
Ну люблю я море, ну ничего не могу с собой поделать.
Схожу разок, не понравиться, не пойду больше.
Документы у меня все готовы. За телефон спасибо. подскажите пожалуйста, что это за компания. Если неудобно так, напишите в личку. А о Щетининой много слышала, но мне капитаном уж не стать А что до Норвегии, их богатых не понять. Мне б так кто-нибудь предложил, уж я бы постаралась ...

Старый 15.09.2011, 11:01   #8
gordak97
Местный

О пользователе

Получено:
+202 -20
Отдано:
+76 -5
Репутация: gordak97 has a spectacular aura aboutgordak97 has a spectacular aura about +182

Отправить сообщение для gordak97 с помощью Skype™ gordak97

Компания "Losco" обеспечивала людьми команду "Любовь Орловой", "Руси".
Сейчас, слышал, продолжает работать, но с кем из судовладельцев не знаю.
Кроме того, крюинговые конторы активно кооперируют друг с другом. Знаю, что она часто решала проблемы женских кадров с Иониным. В здании независимых морских профсоюзов раньше висел перечень всех крюинговых компаний Новороссийска. Возможно есть такой список и в Инете.
Ну, и раз Вы уж так убеждены в выборе, то конечно - удачи!
А будущее может быть каким угодно. Если таким, как хочешь, -то только прилагай силы.
"Бабу Аню" я не только слышал, но и видел. Она преподавала будущим штурманам в ДВВИМУ им. Невельского, будучи уже на пенсии, была почетным гражданином Владивостока.
А последний случай, когда видел женщину на мостике - в Дублине, Ирландия.
Небольшие (сравнительно) лайнеры швартуются, пройдя вверх по реке ближе к центру, крупные - у входа в реку. Речка - не широкая, развернуться при 100 метровой длине сложновато.
Мы стояли у причала, а мимо проползал вплотную кормой вперед на выход "Дрезден". Между бортами метров 12 - 15. На открытых палубах, как обычно, масса пассажиров. Мы наблюдаем со своего мостика. И вдруг замечаем на мостике этого красавца рядом с капитаном молодую очень привлекательную женщину в форме старшего помошника. Конечно выглядит офигенно. Не удержались и пожелали (по английски) счастливого плавания.
И вдруг неожиданно услышали ответ на чистом русском. Успели перекинуться несколькими фразами. Она из Одессы, окончила там институт. Последние годы работает у немцев. Судьбой вполне довольна.
Жалко, что в городе не осталось пассажирских судов. А на другие женщин берут неохотно. Хотя есть у меня знакомые, которые продолжают плавать на танкерах и сухогрузах после работы на "Ермоловой" и "Орловой", но к сожалению встречаю их редко.

Просматривал свои фото архивы, нашел фото речки в Дублине, о которой написал. Сейчас сам удивляюсь, как мы умудрялись разворачиваться. Вообще - красивый город. Как нибудь соберусь и выложу снимки в ветке "Путешествия".
Эта панарамка несколько неудачна, но в ней на заднем плане видна знаменитая дублинская "игла" - скульптурный предмет насмешек остальных европейцев.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.]

Последний раз редактировалось gordak97; 08.11.2011 в 11:55..
gordak97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 16:04 Автор темы   #9
Diablo4ka
Местный

О пользователе

Получено:
+47 -6
Отдано:
+44 -2

Спасибо. Обязательно попытаю счастья.

Старый 18.10.2011, 21:44   #10
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0
Репутация: Снежный ЛеоPART will become famous soon enoughСнежный ЛеоPART will become famous soon enough +120
Номер ICQ пользователя Снежный ЛеоPART 342008005

Diablo4ka было бы очень интересно узнать как у вас все получится, освещайте все шаги здесь, и может быть другие женщины тоже заинтересуются

p.s. тему почистил от разборок

Снежный ЛеоPART вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 5

Социальные закладки