За последний месяц форум посетило человек. Реклама на форуме

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Первый рейс. Что да как?

Ответ
Страница 3 из 5
Старый 19.11.2011, 17:12   #21
gordak97
Местный

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+202 -20
Отдано:
+76 -5
Репутация: gordak97 has a spectacular aura aboutgordak97 has a spectacular aura about +182

Отправить сообщение для gordak97 с помощью Skype™ gordak97
По умолчанию Первый рейс. Что да как?

Цитата Сообщение от Diablo4ka Посмотреть сообщение
уже оставила там апликашку
К сожалению, апликашка, вряд ли даст результат без чьей-нибудь протекции или рекомендации. В таких конторах существует установившийся резерв специалистов. Возможность заместить кого-то может появиться либо в случае резко возросшей потребности запросов с судов в случае роста обслуживаемого флота, либо заявки капитана направить на судно именно указываемого им специалиста (наиболее реальный вариант), либо просто неожиданный случай. К примеру, необходимость срочной замены из-за выбытия, болезни, беременности и отсутствие именно такого специалиста в нужный момент. Это не слишком часто, но бывает. А чаще - ждут, порой многими месяцами.

Еще - по традиции, пришедшей из Одессы, могут довольно прозрачно намекнуть: "надо ж дать". Вот и будете ждать, пока не найдете кому и как.
Худо, что гарантий при этом никаких. Бывает, что в некоторых конторах собирают деньги с моряков, только за постановку в базу резерва (это незаконно, кстати, если не заполняют за вас анкеты, апликашки и пр.) Потом кормят обещаниями и никуда не посылают годами.Частично тем и живут.

Чтоб не попасть в просак, потолкайтесь в крюинговой конторе рядом с приемной и постарайтесь вызвать на разговор моряков, снующих там. У тех, кто работал именно от этой конторы можете выяснить, насколько этот крюинг надежен и выгоден.

gordak97 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на форуме

Старый 19.11.2011, 19:47 Автор темы   #22
Diablo4ka
Местный

О пользователе

Женский Пол: Женский
Получено:
+47 -6
Отдано:
+44 -2

Цитата Сообщение от gordak97 Посмотреть сообщение
Еще - по традиции, пришедшей из Одессы, могут довольно прозрачно намекнуть: "надо ж дать". Вот и будете ждать, пока не найдете кому и как.
Давать на лапу не буду, это точно, просто не понимаю этого. Считаю, что за мою работу должны платить мне, а не я, при этом работая на кого-то.
Я, конечно, понимаю, что с моими взглядами сложно что-то найти. Просто я принципиально против взяток.
Во всяком случае до сих пор всегда находила работу по душе, несмотря не на что.

Diablo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 23:58   #23
gordak97
Местный

О пользователе

Получено:
+202 -20
Отдано:
+76 -5
Репутация: gordak97 has a spectacular aura aboutgordak97 has a spectacular aura about +182

Давать на лапу не буду, это точно, просто не понимаю этого. Считаю, что за мою работу должны платить мне, а не я, при этом работая на кого-то.

Придерживаюсь таких же принципов. Нужно, чтобы не Вы искали работу, а работадатели предлагали или даже уговаривали поработать у них.
Но для этого нужно прежде всего быть специалистом высокого уровня, а во вторых, быть достаточно известным в своей сфере.
А как получить популярность, если нет возможности показать себя из-за того, что приходится искать место приложения своих возможностей? Задача!
Видимо стоит разослать свое application в возможно большее число компаний по найму, чтобы увеличить математическую вероятность счастливого случая.

Старый 20.11.2011, 01:08   #24
Сара
Местный

О пользователе

Получено:
+197 -37
Отдано:
+249 -0
Репутация: Сара has a spectacular aura aboutСара has a spectacular aura about +160

Цитата Сообщение от gordak97 Посмотреть сообщение

Придерживаюсь таких же принципов. Нужно, чтобы не Вы искали работу, а работадатели предлагали или даже уговаривали поработать у них.
Вы меня, конечно, извините, но я еще ни разу не видела,чтобы крюманагеры уговаривали даже самую замечательную буфетчицу(на вакансию повара рассчитывать затруднительно) поработать в какой-либо из компаний. Да сеньоров всех звеньев ждут))))) но рядовой состав?!

Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:24   #25
gordak97
Местный

О пользователе

Получено:
+202 -20
Отдано:
+76 -5

Цитата Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, извините, но я еще ни разу не видела,чтобы крюманагеры уговаривали даже самую замечательную буфетчицу(на вакансию повара рассчитывать затруднительно) поработать в какой-либо из компаний. Да сеньоров всех звеньев ждут))))) но рядовой состав?!
И Вы меня, конечно, извините, но я навскидку могу назвать даже не повара, а старшую бортпроводницу или двоих братьев токаря и сварщика - мотористов, которых с удовольствием приглашают работать крюменеджеры, если они свободны. Помню и поварёшку в Востокрыбхолодфлоте, невидную собой, но готовившую так, что пальчики не только оближешь, но и откусишь, - из-за которой капитаны даже ссорились.
Я упоминал, что кадровики обычно не отказывают персональным заявкам капитанов. А они и старшие механики, тоже обычно, меняя место работы, всегда стараются "подтянуть" и хорошо знакомых специалистов.
Следует помнить и то, что повар на судне весьма значимое лицо. Правда, на транспортах повар один. Ни второго поварешки, ни пекаря и тем более подсобников нет. Поэтому спрос на них ограничен.

Последний раз редактировалось gordak97; 20.11.2011 в 11:31..
Старый 20.11.2011, 17:20 Автор темы   #26
Diablo4ka
Местный

О пользователе

Получено:
+47 -6
Отдано:
+44 -2

Цитата Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
даже самую замечательную буфетчицу(на вакансию повара рассчитывать затруднительно) поработать в какой-либо из компаний.
Получится - хорошо, не получиться - тоже не беда. Работа не волк, в лес не убежит.

Diablo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:36   #27
Beavermaximka
Новичок

О пользователе

Получено:
+1 -0
Отдано:
+0 -0
Репутация: Beavermaximka is an unknown quantity at this point +1

Женщина на пароходе - это не к добру! Работал с поварами женщинами, но так как сам штурман не очень с ними пересекался! А так начинается - эта делёжка и т.д. В большом мужском коллективе одна-две женщины ни к добру! Я давно работаю на прямую и на столько удивился, когда узнал что в Новошипе и Юникоми остались женщины!!!!

Beavermaximka вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Beavermaximka от:
Ушастик (08.12.2011)
Старый 07.12.2011, 18:46   #28
gordak97
Местный

О пользователе

Получено:
+202 -20
Отдано:
+76 -5

Вообще-то, есть неплохая повесть у одного из писателей маринистов - Серафимовича, если не ошибаюсь. Называется "Женщина в море". Там великолепно описываются страсти и раздоры на судне из-за присутствия только одной женщины - библиотекаря (времена первых лет советского флота). У него же и о боцмане, проспорившем соревнование, кто дольше и заковырестей проматерится, не повторяясь.
Советую молодым морякам почитать на досуге.

Но лучше и достовернее всех о море и моряках писал Виктор Викторович Конецкий, прошедший путь от юнги до капитана-наставника.Это у него бесподобные "Рассказы Петра Ниточкина", такие как "Квазидурак на морском флоте" или "Еще раз о теории несовместимости".
Я предлагал при встрече ему еще несколько подобных смешных сюжетов пополнить эти рассказы. Не захотел. Сказал, что может быть я сам захочу их обнародовать когда-нибудь. А он мол меня таким образом заранее обворует.
А жаль. Я так написать не смогу. Он был мастером слова.

Последний раз редактировалось gordak97; 07.12.2011 в 19:03..
Старый 08.12.2011, 01:32   #29
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Цитата Сообщение от Beavermaximka Посмотреть сообщение
Женщина на пароходе - это не к добру! Работал с поварами женщинами, но так как сам штурман не очень с ними пересекался! А так начинается - эта делёжка и т.д. В большом мужском коллективе одна-две женщины ни к добру! Я давно работаю на прямую и на столько удивился, когда узнал что в Новошипе и Юникоми остались женщины!!!!
Согласна на все сто-одна-две женщины на мужской коллектив...и женщин не понимаю, на берегу замуж выйти не могут или что?если уж такая любовь к воде-есть буксиры или корабли плавающие недалеко, но месяцы проводить с мужчинами, которые вдали от жен-подоплека читается другая, ИМХО.

Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 16:09   #30
Beavermaximka
Новичок

О пользователе

Получено:
+1 -0
Отдано:
+0 -0
Репутация: Beavermaximka is an unknown quantity at this point +1