За последний месяц форум посетило человек. Реклама на форуме

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Если бы я был политиком то....

Политические рассуждения ведем тут.

Ответ
Страница 1 из 5
Старый 21.11.2011, 19:12 Автор темы   #1
Jora3decb
Новичок

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+0 -0
Отдано:
+1 -0
Номер ICQ пользователя Jora3decb 460679946
Отправить сообщение для Jora3decb с помощью Skype™ Jora3decb

Если бы я был политиком то....

Если бы я был политиком то.... чтобы вы изменили?

Jora3decb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на форуме

Старый 25.01.2012, 04:06   #2
bastetlana
Местный

О пользователе

Женский Пол: Женский
Получено:
+127 -1
Отдано:
+63 -0
Репутация: bastetlana will become famous soon enoughbastetlana will become famous soon enough +126

По умолчанию Если бы я был политиком то....

Я бы пересмотрела приватизацию первым делом и вернула государству (не олигархам, а именно стране) все природные ресурсы, стратегические объекты и заводы.
Это если была бы политиком высокого ранга :).
А так, на местах, постаралась бы начать с тех слоев населения, которые больше нуждаются в поддержке. Придумала бы программы, для того, чтобы богатым стало выгодно помогать бедным.
Развила бы производство, чтобы большую часть товаров производила наша страна. Для малого бизнеса сделала бы шоколадные условия, при условии, что они именно производители. Увеличила бы пошлину для ввозимых товаров, которые производят именно у нас и этим продвигала бы продукцию местную. Эх, опять высоко взяла.....
Я могу говорить часами, выбирайте меня президентом, я порядок буду наводить :). Только охрану нужно хорошую, а то мои идеи могут не понравится некоторым :))).

bastetlana вне форума   Ответить с цитированием
Получено 3 "Спасибо" для bastetlana от:
Diablo4ka (25.01.2012), gordak97 (25.01.2012), Lois (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 04:52   #3
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0
Репутация: Снежный ЛеоPART will become famous soon enoughСнежный ЛеоPART will become famous soon enough +120
Номер ICQ пользователя Снежный ЛеоPART 342008005

Наконец то Жора дождался ответа...хотя по большему счету он его и не хотел получить ...
bastetlana, Да, охрану действительно придется иметь хорошую , современная система ценностей, а так же общий политический настрой, не позволяет допутить помощь бедным. Старик Мухаморыч это отлично знал. О том что с ним стало думаю каждому известно...А ведь он создал фактически рай в отдельно взятом государстве - живи не хочу. И не захотели. Причем именно те, для кого собственно этот рай и строился.

Нельзя улучшать условия там, где они и так хороши. Нельзя проявлять излишное рвение и заботу - это может плохо кончиться. Нельзя давать развиваться ничему, что делало бы сильным государство. Ничего нельзя. Это чревато санкциями, оккупацией и прочими международно-конфликтными радостями. Это дань современности.

Видеть сегодняшнюю обстановку в радужных тонах конечно можно. Можно не замечать той ямы, в которую четко и успешно катят, подчеркиваю КАТЯТ мир. Но если уж попытаться вырваться из толпы несущейся туда, то нужно делать то, что прежде всего нацелено на укрепление национального сознания, гордости, и противостояния всем факторам, которые в конечном итоге приодят любое государство к краху.

Выделю лишь некоторые моменты. Можно считать их моими политическими установками в предвыборной программе, но сразу оговорюсь - это прежде всего не дело политиков. Понимание и реализация должна исходить из головы и рук КАЖДОГО.
поехали...

- воспитание подрастающего поколения. Костяк на котором стоит любое государство. Мальчикам должно изначально прививаться МУЖСКОЕ а девочкам ЖЕНСКОЕ, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно рожденных отпрысков. Целостность семьи, должна стать главной национальной идеей.

- поголовная и принудительная диспансеризация и лечение ВСЕГО населения. Здоровье народа, есть его адекватность в мышлении и принятии жизенно важных решений, начиная с рабочего и заканчивая президентом. В больной голове рождаются больные мысли, а это деградация.

- полная информационная изоляция от остального мира. Культура, быт, традиции страны, были утеряны очень давно. Заместо этого непонятная вакханалия из различных культурно-техничеко-моральных устоев ЧУЖИХ стран, верований и т.д . и т.п. вследствии чего, отрицание и неприятие истинных РОДНЫХ истоков, и ненависть к отечественному. Это очень серьезный шаг, но без него не удастся предотвратить полное и окончательное вырождение.

Это лишь основные моменты которые следовало бы предпринять. Но они не будут продиктованы по указанию сверху. Это противоречит системе ценностей созданной сегодня. Эти моменты должны быть продиктованы ДУХОМ и ВОЛЕЙ.

А вообще история страны знает руководителя, который максимально четко и быстро смог вывести страну из полной разрухи, и тем не менее одержавшей победу в самой жестокой войне. У нас есть пример...

Снежный ЛеоPART вне форума   Ответить с цитированием
Получено 3 "Спасибо" для Снежный ЛеоPART от:
bastetlana (25.01.2012), Diablo4ka (25.01.2012), Lois (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 06:11   #4
bastetlana
Местный

О пользователе

Получено:
+127 -1
Отдано:
+63 -0
Репутация: bastetlana will become famous soon enoughbastetlana will become famous soon enough +126

Снежный ЛеоPART, согласна на все 100%!
Я просто решила дальше программу не писать, все равно вряд ли мы из ямы, в которую катится мир вылезем, только 2012 год может спасти мир, как это не странно звучит.
Особенно согласна того, что касается молодого поколения, воспитания патриотизма (уже давно нужна идея, цель, вектор). За ценности даже говорить нечего, несколько поколений просто потеряны :(
Вот с чем не соглашусь, так это с диспансеризацией. При том уровне медицины, это можно потерять половину населения, если они попадут к врачам :))). Знаю о чем говорю, так как пришлось за последние 10 лет сталкиваться. Нужно быть очень здоровым, грамотным в медицине, чтобы выйти из больницы живым. Поэтому, могу сказать, что сперва надо медицину "прошерстить", а потом уже людей отправлять лечиться.
И за "железный зановес" я за!!! Открыли его, а это оказался "ящик Пандоры", теперь пожинаем.

---------- Добавлено сообщение в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:09 ----------

Снежный ЛеоPART, да, того бы руководителя, да к власти! Эх, такие великие только раз в 100 лет рождаются, а к власти приходят и того реже.

bastetlana вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для bastetlana от:
Diablo4ka (25.01.2012)
Старый 25.01.2012, 14:42   #5
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0
Репутация: Снежный ЛеоPART will become famous soon enoughСнежный ЛеоPART will become famous soon enough +120

bastetlana, патриотизм сейчас слово весьма матерное, поэтому надо задавать для начала хотя бы уважение к старшим что ли. А то любовь родине выражается в довольно извращенных формах.
Несмотря на такое колоссальное количество поколений, растерявших все и вся, все вполне успешно восстановимо в течении 15-20 лет. Ну это ессно при нужном задании направления, и придании ускорения методикой волшебного пенделя.

Цитата Сообщение от bastetlana Посмотреть сообщение
При том уровне медицины, это можно потерять половину населения, если они попадут к врачам :)))
Дело не в уровне, дело так же в головах. При колоссальном потенциале имеем тупо работающий механизм нацеленый на кой какое поддержание жизни. При должном направлении и задаче верных векторов, все так же элементарно ставится на круги своя. Все встанет на место само собой. Еще раз повторю цепочку - больной народ->деградация мышления- >упадок и развал государства.

И за "железный зановес" я за!!! Открыли его, а это оказался "ящик Пандоры", теперь пожинаем.
Этим ящиком пандоры стал как ни странно интернет. Более того - он развился в такую самодостаточную структуру, что поневоле стал диктовать условия существования всей более менее прогрессивной части населения планеты. И более того - внедрение этой структуры всячески потакается властью, различными компаниями, довлеющими на гигантским количеством пользователей.

Полностью интернет закрыть невозможно. Но полностью отделить его от всего от остального мира - необходимо. Думаю, что потеря рунета, нанесет самый мощный удар всему мировому сообществу. Это будет покруче всякой революции.

Конечно все это утопия, но такое развитие событий исключать нельзя. Да и реализация его несложна - достаточно вспомнить фидо, которое объединяло большое количество людей имевших доступ к компьютеру, и исповедовавших свободу общения ( интернет изначально был платным).

Что касается Сталина, он до сих пор остается выдающейся личностью. на протяжении всей истории русского народа.

Старый 25.01.2012, 17:36   #6
Diablo4ka
Местный

О пользователе

Получено:
+47 -6
Отдано:
+44 -2

я согласна со всем, что предлагали выше, но против того, чтобы опускать железный занавес.
народ "съедает" все, что преподносит им СМИ и ТВ. если эти площадки будут вести пропаганду о культурном развитии населения, отрицательно реагируя на то, что сейчас в почете (пошлость, бескультурье и пр.), то никакие примеры из-за "бугра" большой роли играть не будут.
к тому же это (железный занавес) не так уж хорошо отразиться на экономике.(во всяком случае, если бы я стала большим политиком , я бы не стала опускать занавес)
Хотя, если уж зашел разговор и о Сталине, то если такой человек придет к власти, то лично я буду согласна на любые его действия.
После смерти Сталина, премьер-министр Великобритании Черчилль, люто ненавидевший его всю жизнь, сказал: «Этот человек принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой».

Diablo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:54   #7
просто Вася
Местный

О пользователе

Получено:
+27 -4
Отдано:
+6 -2

Цитата Сообщение от Diablo4ka Посмотреть сообщение
Хотя, если уж зашел разговор и о Сталине, то если такой человек придет к власти, то лично я буду согласна на любые его действия.
И даже если Вас к стенке поставят, как врага народа, вы согласитесь с этим.

просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:06   #8
Diablo4ka
Местный

О пользователе

Получено:
+47 -6
Отдано:
+44 -2

Цитата Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
И даже если Вас к стенке поставят, как врага народа, вы согласитесь с этим.
а меня не за что к стенке ставить , я Родиной не торговала и не собираюсь...
И родные мои (бабушка и дед) для страны не мало сделали и во время войны и после нее. Так что вот так вот.

Diablo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:37   #9
просто Вася
Местный

О пользователе

Получено:
+27 -4
Отдано:
+6 -2

а меня не за что к стенке ставить , я Родиной не торговала и не собираюсь...
И родные мои (бабушка и дед) для страны не мало сделали и во время войны и после нее. Так что вот так вот.
Им повезло, на них не донесли
Хотя это бесполезный спор. Я лично с уважением отношусь к Сталину, так же как , скажем к Петру I, они оба, на мой взгляд, Великие, и в тоже время оба тираны (людей, мягко говоря, не жалели), но отношение к ним политиков, разное.

просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:52   #10
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0

«Этот человек принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой».
Ну вон Никита Хрущев вообще преуспел в области термоядерного оружия и публичных угроз буржуйской нелюди. Только вот почему то оставил страну с кукурузой...Вообще был достаточно переломный момент, когда нефтедоллары начали вливаться. Оттуда и началось проникновение всего западного.

Цитата Сообщение от просто Вася Посмотреть сообщение
к Сталину, так же как , скажем к Петру I
Они сами по себе две кардинально противоположные личности. И если первый дал всему миру понять, что СССР таки не фунт изюма, то вот второй мягко говоря надолго раскрыл ворота чужому и непонятному.

а меня не за что к стенке ставить
Чисто теоретически, любого населяющего планету можно призвать к ответственности за все косяки цивилизации. Хотя бы потому, что он ее часть. А значит имеет возможность влиять на развитие.

Ответ
Страница 1 из 5

Социальные закладки