За последний месяц форум посетило человек. Реклама на форуме

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Если бы я был политиком то....

Политические рассуждения ведем тут.

Ответ
Страница 3 из 5
Старый 26.01.2012, 14:16   #21
Ушастик
Местный

О пользователе

Женский Пол: Женский
Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183
По умолчанию Если бы я был политиком то....

Цитата Сообщение от bastetlana Посмотреть сообщение
Очень это все преувеличено, что уже доказано, но не афишируется. При всем при этом, сам Сталин этого не делал, а делали те, кто пытался выслужиться, пойти по трупам, лишь бы занять место в правлении, свои косили своих лишь бы идти вперед.

А вот что касается врагов народа и повезло, что не доносили на наших.....А вот вы и не правы! На моего деда был донос, приехали на воронке, дали время собраться и увезли.....3 дня и он вернулся назад!!! Во всем разобрались, все проверили и отпустили и ни разу больше не тревожили!!!! Так что лично я слабо верю в эти россказни, может было за что, может и были враги народа??? Но повторюсь, что были на местах уроды, которые шли к своим целям через жизни, но Сталин то тут причём?!
Видимо он виновен в том, что поднял страну дважды до ВОВ и после, а наши из кризиса вылезти не могут, а он ОТСТРОИЛ ВСЮ СТРАНУ! а ЕЩЕ в том, что цены не повышались, а ПОНИЖАЛИСЬ! Что людям было где жить, что дети не бомжевали и у них были лагеря, детские сады, санатории....Да, очень был плохой.....сейчас лучше? Когда дети по мусоркам лазят, когда детей выбрасывают, бомжей море, квартиру не дождетесь, санаторий аха-ха.....а про детские лагеря и говорить то нечего, а детские сады, которые распродали....впрочем как и всю страну......
Раньше мы жили в своей стране, а сейчас даже рыбалка будет платной, скоро будете платить за все, может и за воздух.
Как-то так получилось, что вашего деда отпустили, а моего прадеда нет, семьи лишились всего нажитого, а работали все сами, без наемных работников, не пили, а пахали...а голытьба пропитая отбирала у середняков все.И именно политзаключенные строили и беломорканал и много чего в стране, их дармовым трудом тоже поднималась экономика.Квартыры хорошие были также у начальства, у работяг в лучшем случае коммуналки и позже после Сталина хрущевки...и то далеко не у всех.При плановой экономике продуктов не хватало, вещей и прочего тоже, жилье нельзя было продать-купить.Перед войной-если бы не были уничтожены выдающиеся военначальники, генералы и армия была бы вооружена, потери были бы в разы меньше и война закончилась бы быстрее.
Жесткость была-это и позволило преодолеть преступность послевоенную, бандитов в лесах уничтожить, восстановить заводы-фабрики, но за опоздание на работу легко в тюрьму попадали...не все так однозначно.
В своей стране вам раньше и три сотки земли купить было невозможно.

Последний раз редактировалось Ушастик; 26.01.2012 в 14:18..
Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на форуме

Старый 26.01.2012, 16:45   #22
bastetlana
Местный

О пользователе

Получено:
+127 -1
Отдано:
+63 -0
Репутация: bastetlana will become famous soon enoughbastetlana will become famous soon enough +126

Ушастик, вот уж не соглашусь с вами по двум причинам. Первое это факты и цыфры, они как известно упрямая вещь :)
СРАВНИМ.
При Сталине кол-во населения после ВОВ!!!, т.е "-" жертвы, итак цифры официальные "Всего население СССР составляло в 1959 г. 208,8 млн. чел." А как известно, если бы было плохо, то народ не плодился бы.
НАШЕ ВРЕМЯ "С начала 2011 года до 1 мая количество жителей России сократилось на 66,1 тыс. – до 142,8 млн человек "

ЗОЛОТОЙ ЗАПАС СТРАНЫ
При Сталине золотой запас СССР вырос как минимум в 14 раз. Объём золота Сталина составил, по разным оценкам, от 2051 до 2804 тонн чистого золота.
Наше время Исходя их ежемесячно публикуемых данных Банка России, его золотые запасы России на конец февраля 2011 года составили около 792,3 тонны.

Дальше даже можно не сравнивать уровень жизни :). К примеру население городов и сел было примерно равно, что значило нормальный рост сельхозэкономики и соответственно отсутствие дефицита в еде для населения, поэтому ИМЕННО ПРИ СТАЛИНЕ ЦЕНЫ ПОНИЖАЛИСЬ, А НЕ ПОВЫШАЛИСЬ. Сейчас в селах практически не осталось народа, особенно молодежи, потому как село никто не поддерживает и не стимулирует. Едешь по стране, заброшенные дома в селах, да что там дома, деревни брошенные. Отсюда не хватка своего продовольствия, и мы с успехом стали всемирной помойкой, куда завозят разные вредные продукты. Систему ОТК упразднили, сертификации должной нет, поэтому население как хрюшки потребляет всякую гадость, а отсюда и заболевания массовые и хронические.
Можно много чернить его, хаить время СССР, но лучше как видим не стало, а значит он был просто великим правителем, который смог взять страну с сохой, а оставить страну с атомной бомбой (как уже тут и писалось). Разница очевидна.

Что касается вашей семьи. Мы не знаем всех фактов (без обид), а во вторых, это сделал не Сталин и даже не по его указке (физически и по статусу он этими делами не занимался), поэтому обвинять надо других людей. А вы в курсе, сколько сейчас осужденных без винно?!

Что касается моей семьи и родственников, то к слову я выходец из княжеского рода и кому бы как не мне обижаться на революцию, СССР и жалеть о потерянных деньгах. Дед - князь, работал с 10 лет после революции, прошел 3 войны (финскую, польскую, ВОВ), с другой стороны родня - поднимали Целину, причем и сами поднялись. Но хочу сказать, что я любила СССР, я гордилась нашей страной, тем, что была забота о людях, о моральных ценностях, о детях и о будущем страны и народа. Да в последние десятилетия существования, чтобы разграбить и уничтожить страну, её очернили и вызвали искусственный дефицит товаров (что есть в документах, товары были, но их удерживали), злили народ, накаляли обстановку.....Жаль, что не все это понимают и верют "добрым дядям" которые говорят, что СССР это было плохо. Да, были минусы, но ведь чуток их подкорректировав можно было стать величайшей державой! А сейчас будет чудо, если нашу страну по кусочкам не растащат и тяжкий труд стольких поколений не пойдет прахом. Вот за это больше всего обидно.

Про 3 сотки, так их бесплатно давали, впрочем и квартиры давали!!! А земля принадлежала государству, а не отдельным личностям, впрочем как и полезные ископаемые, энергетика, заводы и фабрики. вы видимо не совсем информированы про времена СССР. Было много поощрений (для тех кто работал), начиная от земли, заканчивая путевками, билетами и т.д. и т.п.

Последний раз редактировалось bastetlana; 26.01.2012 в 17:09..
bastetlana вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для bastetlana от:
gordak97 (27.01.2012), Lois (26.01.2012)
Старый 26.01.2012, 19:40   #23
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Лана-если бы вы читали все темы, то я писала за счет чего держалась рождаемость-после война, когда мужчин было мало, женщины рожали от кого угодно, лишь бы родить, плюс после войны-не помню сколько лет был запрет на аборты-за нарушение закона суды были жесткие, от подпольных абортов женщины умирали, потому тогда рожали почти всех зачатых детей...потом спустя поколение рожали дети этих женщин, тоже много рождалось, поколение сороковых пятидесятых и их дети давали хороший прирост, сделали отпуск вместо двух месяцев по уходу за ребенком один год, потом полтора и
обещали три года как сегодня, обещали несколько лет и женщины рожали...сегодня уровень жизни стал выше, есть где отдохнуть, поехать за границу, живут просторнее, но рождаемость упала, потому что смотрите на запад-чем лучше люди живут, тем меньше рожают, это во всех развитых странах.У нас рожают много кавказские республики, европейская часть немного, как в европе.
Про золото-где оно то золото партии, его никто не видел, также вывезли или разбазарили по своим закромам, а люди жили бедно и голодно.
При Сталине цены понижались на носки синтетические и подобные товары, мелочь, коммуналка была дешевая, но жилье принадлежало гос-ву.Землю и квартиры давали далеко не всем, а чаще тем, кто был ближе к кормушкам и спецраспределителям, моя семья не получила, и давали если кому-четыре-максимум шесть соток под огород, картошку садить, ни в коем случает не под жилые дома...

Старый 26.01.2012, 20:01   #24
bastetlana
Местный

О пользователе

Получено:
+127 -1
Отдано:
+63 -0
Репутация: bastetlana will become famous soon enoughbastetlana will become famous soon enough +126

И кто же у нас сегодня так замечательно живет как вы пишете?! Ах да, те кто золото партии и разворовал :))). Остальным слаще не стало, особенно глубинка загибается. Раньше хоть была уверенность, что у тебя будет работа (она была у всех) безработицы не было, квартиры были государственные на бумаге, фактически так же наследовались, да и их давали, а сейчас вам много дадут?!
Про землю, а вам сейчас дали 6 соток хотя бы под картошку? :)), Сходите спросите, может и правда жить так хорошо стало. А может вам цену сотки озвучить? Не ну может пример из своей жизни теперешней приведёте, что вам дали землю и квартиру сейчас, работой обеспечили и копейки небось за комуналку платите :))), а еще и путевку в Гагры или Сочи оплатили.
Во времена СССР не было бомжей, а детей бомжей просто не могло существовать !!! А сейчас вам очень нравится, как старики пенсионеры и дети по мусоркам лазят в поисках еды??!!! А вы платили такие деньги за коммунальные услуги во времена СССР? Да я могу часами плюсы перечислять.

Как я и говорила, стоило немного модифицировать систему и была бы отличная страна, в которой у людей, а не олигархов было бы все..

При Сталине цены понижались на ВСЁ! Это исторический факт, изучите этот раздел истории.

Я конечно понимаю, вас СССР обидело, о причинах история умалчивает, но большинство имело больше возможностей если работали достойно.

Стоит княжна (правнучка декабриста) у окна и наблюдает за толпой людей. посылает служанку выяснить, что там происходит.
-Барыня, барыня революция!
-А чего они хотят?
-Хотят чтобы не было богатых!
-Жаль, а мой прадед хотел, чтобы не было бедных....

Так вот и мне хотелось бы, чтобы в нашей богатейшей стране не было бедных. ( и не от того, что они перемрут от голода)

Последний раз редактировалось bastetlana; 26.01.2012 в 20:12..
bastetlana вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для bastetlana от:
gordak97 (27.01.2012)
Старый 26.01.2012, 21:15   #25
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Вы не поверите, но дали, а если б не дали, я бы купила.Я не собираюсь перед вами распинаться, сегодня много минусов, но назад в нищее прошлое идите сами.При советах бедные были все!

Старый 26.01.2012, 21:53   #26
Альберт
Пользователь

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+0 -0
Отдано:
+0 -0
Номер ICQ пользователя Альберт 477112183

еслиб я был бы политиком то всех бы наших политиков на кол посодил))

Альберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 22:45   #27
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0
Репутация: Снежный ЛеоPART will become famous soon enoughСнежный ЛеоPART will become famous soon enough +120
Номер ICQ пользователя Снежный ЛеоPART 342008005

Цитата Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
При советах бедные были все!
Не стану комментировать столь глупое заключение, скажу лишь что бедность оно вообще понятие относительное, и выражается лишь в достаточном обеспечении существования отдельно взятого организму, на территории максимально пригодной для поддержания сельскохозяйственной деятельности. Остальное уже проявления йАркости притянутые извне.

Так же стоит напомнить, что проблема с разгулом послевоенной преступности была решена весьма быстро. Проведенная деноминация рубля уничтожила саму возможность обращения теневого капитала. Впрочем подробно это можно изучить, почитав соответствующие документы.

Вообще все, что касается экономических выкладок, весьма интересно прочесть в книге Паршева "Почему Россия не Америка"
Там же поясняются весьма веские причины, почему продажа ресурсов, должна быть приравнена к преступлению против государства. Там же, рассказано вкратце о роли госзаймов в послевоенные годы.

Поэтому в свою программу, я бы включил еще как минимум два пункта. Это:

- полный запрет на вывоз любых энергоносителей и полезных ископаемых с территории России. Исключение составляют лишь бартерные сделки на энергозатраные технологии, такие как производство тяжелых металлов и т.д.

- максимальное исключение оттока валютного запаса. Никаких внешних и прочих государственных долгов.
Это напрямую пересекается с предвоенной обстановкой СССР, когда внешний займ был необходим для подготовки войск. То есть - внешний кредит страна имеет право брать ТОЛЬКО в условиях военного положения!!!. Больше ни при каких обстоятельствах, кредиты не должны браться НИ под каким предлогом.

Это кстати повод для размышлений населению, берущим кредиты для покупки машинок и прочих предметов сиюминутной радости.

Отсюда еще один пункт - кредитный и другой банковский лохотрон, взятый по примеру страны ДОБРА, должен быть навсегда исключен из экономической составлящей. Только государственная банковская система, обеспечивающая приток денего от населения в казну.

Парадоксальный факт, но именно у Германии, СССР брало кредит на рубеже 39-40х годов.
Так же стоит отметить разумный бартер, осуществляемый в те (да и гораздо более поздние годы) на зерновые. Общий смысл таков - в условиях войны, тяжелое производство страдает в первую очередь, производство энергоносителей так же затруднено. Лишь обеспечив стратегический запас ( а он должен быть у любой страны всегда) необходимых готовых материалов, не требующих энергоемкого производства, можно рассчитывать на победу. Продовольственные ресурсы как правило ставятся на второе место.

Снежный ЛеоPART вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Снежный ЛеоPART от:
gordak97 (27.01.2012)
Старый 26.01.2012, 23:00   #28
просто Вася
Местный

О пользователе

Получено:
+27 -4
Отдано:
+6 -2

Если бы я был политиком, то брал бы взятки, откаты и пользовался бы на всю катушку своим служебным положением. Но зато я честный в отличии от вас.

просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для просто Вася от:
Любовь (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 03:11   #29
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183

Цитата Сообщение от Снежный ЛеоPART Посмотреть сообщение
Не стану комментировать столь глупое заключение, скажу лишь что бедность оно вообще понятие относительное, и выражается лишь в достаточном обеспечении существования отдельно взятого организму,
Я имею ввиду относительно прошлого строя., что ж тут непонятно, если тема об этом...

---------- Добавлено сообщение в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:09 ----------

Цитата Сообщение от Снежный ЛеоPART Посмотреть сообщение
Проведенная деноминация рубля уничтожила саму возможность обращения теневого капитала. Впрочем подробно это можно изучить, почитав соответствующие документы
Деноминация 98 года ничего не уничтожила, а только одни стали еще богаче, а другие еще беднее.

---------- Добавлено сообщение в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:10 ----------

С остальным согласна.

Старый 27.01.2012, 04:11   #30
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0
Репутация: Снежный ЛеоPART will become famous soon enoughСнежный ЛеоPART will become famous soon enough +120
Номер ICQ пользователя Снежный ЛеоPART 342008005

Я имею ввиду относительно прошлого строя., что ж тут непонятно, если тема об этом...
В понятие бедности каждый вкладывает свой смысл, так что все тут понятно. Тема совсем не об этом. Подобное обсуждается в "плюсах и минусах..."

Деноминация 98
Имелась ввиду послевоенная деноминация, читайте внимательно.

Снежный ЛеоPART вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 5

Социальные закладки