За последний месяц форум посетило человек. Реклама на форуме

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Долголетие и бессмертие.

Обсуждаем темы, которые нам интересны.

Ответ
Страница 1 из 2
Старый 05.02.2012, 21:21 Автор темы   #1
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0
Репутация: Снежный ЛеоPART will become famous soon enoughСнежный ЛеоPART will become famous soon enough +120
Номер ICQ пользователя Снежный ЛеоPART 342008005
Icon8

Долголетие и бессмертие.

В этой теме, я постараюсь осветить некоторые личные наработки, так или иначе связанные с увеличением
продолжительности жизни, снижением биологического возраста, а так же дать некоторые материалы по бессмертию
или иммортализму, как его называют в кругах трансгуманистического движения.
Я не очень приемлю копипасту, поэтому постараюсь выкладывать сюда лишь личные измышления с некоторыми ссылками
на определенные источники. Так же хотелось, чтобы участники форума выкладывали сюда личные соображения на этот счет.

Сколько может прожить человек?
Если коснуться неких древних писаний, то по ним так вообще возраст некоторых библейский персонажей варьировался
от 600 до 1000 лет.
Возможно ли такое? Вполне. Биологический цикл современного хомо эректуса несколько иной. Он в 10! раз выше чем
многие тысячи лет назад. Метаболизм, мышление, обмен со средой. Опять же, это касается хомо которые сапиенсы.

Вообще ресурс человеческого тела неограничен. Организм человека настолько уникален, что создать
подобный биоагрегат под силу лишь представителям высших цивилизаций. Он имеет настолько колоссальный запас живучести,
что невольно приходишь в недоумение - каким же эректусом нужно быть, чтобы сгубить его за 40-50 лет.
По некоторым личным соображениям, при правильной эксплуатации так сказать тушки, ее ресурс спокойно может
сдвигаться до 200-300 лет, без какого либо ущерба для физической и умственной активности, а в более тщательных
случаях - и без особого изменения внешнего вида.

В этой части, я хотел бы коснуться основных факторов, влияющих на продолжительность жизни как таковых.
Наверняка каждый уже сталкивался с онлайн-тестом "дата смерти". Не знаю насколько много людей отправило смс, так
и не удосужившись погуглить и найти сей тест совершенно бесплатно. Видимо тест расчитан в первую очередь на
определение IQ пользователей.
Но не будем уходить от темы.

Как известно, данные тесты, основаны на определенных статистических данных, показывающих, как те или иные факторы
влияют на продолжительность жизни. Тесты предлагают несколько разную интерпретацию, в зависимости от их авторства.
Однако я постарался свести все данные в основные факторы, которые и хотелось бы рассмотреть.

1. Продолжительность жизни родственников, родителей, тяжелые болезни, смерть по причине инфаркта, инсульта, онкологии.
Этот фактор я не зря поставил первым, поскольку при подсчете, он выдает максимальный процент.
Вдуматься - целые поколения, передают по наследству (читай по крови, а чаще всего банально воздушно-капельным путем)
уйму различных заболеваний. Отсутствие тотальной диспансеризации, и элементарное пренебрежение заботой о здоровье
будущего ребенка вследствии нездоровья личного, растягивают вереницу заболеваний на целые поколения. Я сознательно
не касаюсь генетических дефектов, поскольку
- они могут быть выявлены путем предимплантационной генетической диагностики
- скорректированы уже в процессе восстановления организма, но это уже другая история.

2. Гиподинамия, или малоподвижный образ жизни. В самом широком смысле этого слова. Организм человека, устроен так,
что нацелен на постоянную работу по восстановлению самого себя. В случае физического труда и занятий спортом - восстановления
натруженных мышц. Однако немаловажным фактором явлется и умственная деятельность, которая должны быть выражена в постоянной
тренировке мозга самым широким кругом задач. Бездеятельность как тела так и разума приводит к сокращению жизни.

3. Избыточный вес. По большему счету проистекает из первых двух факторов. И тем не менее становится одним из главных факторов
сокращения жизни. Большая нагрузка на серде, дефекты сосудов, нарушения гормонального фона и эндокринной системы, все это
так или иначе происходит от банального незнания того, что можно пихать внутрь, а что нет.

4. Потеря воды клеткой. Мало кто знает, что к старости, общее содержание воды в организме существенно меньше, чем в более
раннем возрасте. Поэтому о количественном потреблении воды, у многих весьма расплывчатые понятия. А ведь они ни много ни мало
прописаны в учебниках по лечебному делу. Еще меньше существует понятия того, какая вода должна поступать в организм. А ведь именно вода является
основной его составляющей. И оттого, какая она, напрямую зависят все внутриклеточные процессы.
Как говорится, даже при наличии золотого унитаза, его все равно нужно регулярно смывать.

5. Здоровые и гармоничные отношения в семье. Как в эмоциональном, так и в сексуальном плане. Тут обойдемся без
комментариев, поскольку это понятно само собой. Отмечу лишь важный момент - ранняя половая жизнь женщины, ведет к накоплению
различных заболеваний инфекционного характера, что в конечном итоге приводит к различным новообразованиям, вплоть до
злостной онкологии. В любом случае это так или иначе сказывается на функционале воспроизводства.
Что касаемо мужчин, то п.2 ставится в первую очередь. Не буду цитировать сюда весьма вульгарную фразу одного доктора, но
смысл ее таков, что постоянное сидение за рулем, весьма негативно аукается на половой орган.

6. Курение и алкоголь. Весьма и весьма неоднозначные факторы, поскольку среди долгожителей встречаются люди, потребляющие
и то и другое. Я бы сказал, что они являются факторами раздражения и усугубления всех патологических процессов. А вот
насколько - это уже зависит и от состояния иммунитета, и от много много чего еще.
Редкое и бессистемное применение алкоголя (до 30мл спирта) вполне допустимо. А вот курение желательно исключить вообще, исходя
из всего вышеперечисленного, ну если конечно ты не могуч, как само Здоровье.

7. Геофизичесие факторы. То бишь место где мы живем. Отсюда складывается и питание, и потребление воды, и различные
геофизические аномалии напрямую влияющие на работу организма.
В частности укажу, что расположение нашего города, весьма негативно для лиц, страдающих сердечными заболеваниями. Проживание
в сельской местности так же улучшает общую картину. Хотя при общем взгляде, большинство населения там сейчас пьет не просыхая,
что к долголетию явно никак не клеится.

8. Здоровый сон. Нарушение основных ритмов работы организма так же весьма плачевно сказывается на многих внутренних
процессах. Важный гормон - мелатонин, вырабатываемый во время сна. После достижения 25 летнего возраста, его уровень в крови
начинает падать, и без внешнего поступления, его и без того снижающиеся запасы, оскудевают при недостаточном сне.
Так же стоит отметить, что длительный сон так же не способствует оздоровлению, поскольку так же идет в разрез с основными
ритмами.

9. Стрессы. Здесь коснусь их коротко, поскольку избежать их в современном мире довольно трудно, но можно компенсировать
их негативное воздействие.
В этом пункте я так же хочу отметить неприемлемость полного аскетизма, если вы с радостным рвением принялись изничтожать
все негативные факторы. Организм не должен халявить. Встряски, моральные и физические для него так же важны.
Они укрепляют его как физически так и духовно. Один из самых простых, но весьма мощных способов моральной и физической
закалки - обычное обливание холодной водой.

Снежный ЛеоPART вне форума   Ответить с цитированием
Получено 2 "Спасибо" для Снежный ЛеоPART от:
Edu72 (06.02.2012), Ушастик (06.02.2012)
Реклама
Реклама на форуме

Старый 06.02.2012, 02:16   #2
Edu72
Пользователь

О пользователе

Получено:
+6 -0
Отдано:
+2 -0

Отправить сообщение для Edu72 с помощью Skype™ redko72
По умолчанию Долголетие и бессмертие.

Цитата Сообщение от Снежный ЛеоPART Посмотреть сообщение
Вообще ресурс человеческого тела неограничен.
К сожалению ограничен.
Но все не так страшно. На самом деле Вы все пишите абсолютно верно. И уже давно изучено, что человеческий организм вполне способен на жизнеобеспечение до 800 лет. Это факт.
Мы сами себя губим и сокращаем свою жизнь.
Очень рекомендую почитать, или послушать такие книги по этомо поводу как "Монах который продал свой Феррари", "Чайка Джонатан Ливингстон", "Трансерфинг реальности" и пр.

В любом случае огромная Вам благодарность Снежный ЛеоPART за такой ёмкий и лаконичный пост

Edu72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 15:52 Автор темы   #3
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0
Репутация: Снежный ЛеоPART will become famous soon enoughСнежный ЛеоPART will become famous soon enough +120

Edu72, спасибо я постарался максимально сжать повествование.

"Трансерфинг" он не совсем о том. Хотя общий принцип существования всего и вся он описывать пытается, но опять же под своим углом.
Чтобы видеть полную картину, нужно понимать механизмы этого мира. Они достаточно сложны для большинства обывателей, поскольку предполагают наличие мышления более высокого уровня.
В принципе все возможности и резервы человеческого организма, раскрываются как раз таки при осознанном выполнении всей этой картины в рамках каких либо действий.

Может опишу, а может нет все это отдельной темой. Пока понимание ее мне не совсем ясно, да и от описания честно говоря будет мало толку, поскольку к данным вещам нужно приходить самостоятельно.

Немного позже я рассмотрю некоторые способы и препараты влияющие на продолжительность жизни, а еще чуть погодя, коснусь современных методик, предлагающих фактически вечную жизнь.

Старый 06.03.2012, 21:09   #4
popelak
Пользователь

О пользователе

Получено:
+11 -1
Отдано:
+0 -0

К этому могу добавить своё. Много тысяч лет человек питался согласно циклу жизни
природы которая окружала его и давала ему пищу.Человеческий организм настроен
жить и питаться продуктами которая преподносила ему природа по циклу созревания.
Нарушая этот цикл питания мы приводим в заблуждение мозговой центр.
Зимой зелёные огурцы .определяется как приход лета.
Грубый пример. Ночью разбудить человека и дать ему ложку, он скажет:-Зачем мне
сейчас ложка, ты дай мне её в обед тогда она мне будет по делу.
Это лично моё мнение.

popelak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:12 Автор темы   #5
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0

popelak, Владимира Волкова почитай, у него интересные исследования по данным ритмам.
Так же он изложил зависимости развития человека по аналогии со временами года. Дал основные понятия об ионе гидрония, и восполнении водородного дефицита как один из главных факторов старения.
Вообще, если только даже в этом плане как следует углубленно поработать, можно задавать нужные откаты по биологическому возрасту.
С ритмами вообще мало кто работал, а это поле непаханое для исследований.

С трудами Волкова можно ознакомиться на офсайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.]

Последний раз редактировалось Снежный ЛеоPART; 07.03.2012 в 00:17..
Получено 2 "Спасибо" для Снежный ЛеоPART от:
Lois (07.03.2012), Сара (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 17:32   #6
popelak
Пользователь

О пользователе

Получено:
+11 -1
Отдано:
+0 -0

Его труды не читал а то что здесь написано для меня пустые слова.

Старый 07.03.2012, 17:54 Автор темы   #7
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0

Цитата Сообщение от popelak Посмотреть сообщение
Его труды не читал а то что здесь написано для меня пустые слова.
А я и не спрашивал читали ли вы или нет. Прочитайте и примените. Потом будете давать заключения насколько оно пустое али нет.

Старый 07.03.2012, 18:21   #8
popelak
Пользователь

О пользователе

Получено:
+11 -1
Отдано:
+0 -0

У меня нет медицинского образования и по этому я не могу осилить то о чём он пишит.
По этому и слова получаются пустые для меня.

Старый 07.03.2012, 18:25   #9
Lois
Местный

О пользователе

Женский Пол: Женский
Получено:
+199 -2
Отдано:
+345 -1
Репутация: Lois has a spectacular aura aboutLois has a spectacular aura about +197

Отправить сообщение для Lois с помощью Skype™ isida1

popelak, зашла на сайт, посмотрела- совсем необязательно иметь медицинское образование, чтобы понять смысл статей.

Lois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 20:31   #10
popelak
Пользователь

О пользователе

Получено:
+11 -1
Отдано:
+0 -0

Тогда я просто капризничаю.