За последний месяц форум посетило человек. Реклама на форуме
С Новым Годом!

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Пойду в прокуратуру. Или у вас просто ушиб. попей таблеточку.

Все о нашем здоровье и медицинских учреждениях.

Ответ
Страница 1 из 2
Старый 11.03.2012, 22:06 Автор темы   #1
Kotmarian
Модератор

О пользователе

Женский Пол: Женский
Получено:
+184 -8
Отдано:
+104 -5
Репутация: Kotmarian has a spectacular aura aboutKotmarian has a spectacular aura about +176
Номер ICQ пользователя Kotmarian 364242338
Отправить сообщение для Kotmarian с помощью Skype™ olgakotlyarova87
Icon23

Пойду в прокуратуру. Или у вас просто ушиб. попей таблеточку.

Привет всем.
Собираюсь идти в прокуратур и писать заявление на врача 5 поликлиники сидящий в травматологии на 1 этаже.
Моя история такова:
7 февраля.12 года мои собачки игрались как всегда между собой. Я стоящая в коридоре и одеваясь на работе не о чем, не подозревая, обувалась. Лошадка шарпейской наружности весом 28 кг сиганула в процессе игры на мою коленку всем своим весом своим туловищем. Коленка моя хрустнула, ноги подкосились, и крик от боли был ужасный. Я человек сильный и боль переношу, прекрасна, но в этом случае я слез сдержать минут 10 не могла. Сев на диван ну до него допрыгав на 1 ноге я дышала минут 10 не могла от боли. Отсидевшись вроде боль отходила и на одной ноге второй только чуть чуть наступая на большой палец я поскакала на работу.. ну а что делать клиенты ждут… нога побаливала, попив нимесила через два дня я стала уже наступать на ногу колену не выпрямлялась и была не значительная боль. Почему я не пошла к врачу? Просто я не доверяю медицине, и я считаю, что организм должен сам справлять с болезнями. В общем, так проходили дни. Коленка побаливала, но я ходила и значит все нормалек. Правда если подниму что-то тяжелое или долгие походы, то колено болело сильно и ночью не выносимо было спать.
И вот поехав, я в Москву с чумаданом 28 кг и боксом от собак 12 кг (я возвращалась из Челябинска, а в Москву документы сдавать) полностью, как говориться поняла, что мой организм лентяй и не хера не хочет справляться с болью и болезнью. В общем, прилетев домой с Москвы и натаскавшись тяжести и отмарафонить пол Москвы пешком с места на места, мое колено полностью выдохлось. На следующей день я пошла в травматологию, ну что я отсидела в очереди 2 часа не чего страшного народу много было аж 5 человек передомной, просто врач постоянно, куда то сваливал, и вот мой час звездный, и я захожу в кабинет. Сидит врач, молодой такой не подняв даже носа в мою сторону и что-то усердно писавшего спросил, на что жалуюсь, я все рассказала он встал, пощупал ногу и отправил на рентген, сделав рентген что удивительно очень быстро, он посмотрел и сказал у вас ушиб, попейте нимесил если болит, мазь любую можете при растяжение и вывихах, грейте дома песок и прикладывайте (спрашивается а где я его возьму???) и можно походить на прогревания. Короче нимисил я пью месяц, мазья мажусь тоже только оно не помогает. Ладно думаю значит время еще не подошло.
И вот 8 марта я еду в Краснодар на выставку собак работать и останавливаюсь у подруге, отработав 9 числа я пошла назад, от дома подруги до выставки пол Краснодара надо проехать я была без машины по этому своим ходом. В общем находившись приличные км т.к. я потерялась и не нашла ту остановку где выходила мое колено так болело что я шла и просто рыдала. Я приползла в прямом всмле домой к подружке она увидела и поняла что там явно не ушиб. В общем, сегодня она меня отвезла к хирургу-травматолгогу ее старому другу который поднимал с такими переломами людей что я не верила когда они мне рассказывали (люди) в общем, зашла в кабинет к нему он все расспросил начал прощупывать колено и сразу надавил на оо место где болит постоянно и диагноз РАЗРЫВ МИНИСКА, мне мама тоже говорила что возможно мениск. Но у нас, то врачи в новороссе так не считали.
В общем, назначили обязательную операцию, так как без операция я калека вечно хромающая и с болью. Ну вот и как блин доверять дебилу тому в нашей травматологии??? А если бы я не поехала в Краснодар? И просто сам бог послал мне остановится именно у той подруге, у который врач известный травматолог. А если я была обычным человеком, который извините даже из новоросса не выезжает, что ему делать или ребенком или бабушкой старой? Которой свалили бы на возраст и т.к. далее. В общем, буду писать в прокуратуру на врача того.

Что скажите.

Последний раз редактировалось Kotmarian; 11.03.2012 в 22:15..
Kotmarian вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на форуме

Старый 11.03.2012, 22:27   #2
McKay
Пользователь

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+11 -0
Отдано:
+4 -0
По умолчанию Пойду в прокуратуру. Или у вас просто ушиб. попей таблеточку.

пишите конечно!!! наши "чудо врачи" моей матери прописали рак не операбельный и дали пол года жизни... шок был просто ужасный... пока подруга не порекомендовала врача из краевой краснодыра. никаким раком даже и не пахло!!! вот так человека чуть не довели до инфаркта...
такие "всеснающие" врачи могут таких дел натворить...
наши врачи только так садятся за стол приема граждан!

Последний раз редактировалось McKay; 11.03.2012 в 22:30..
McKay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:31 Автор темы   #3
Kotmarian
Модератор

О пользователе

Получено:
+184 -8
Отдано:
+104 -5
Репутация: Kotmarian has a spectacular aura aboutKotmarian has a spectacular aura about +176

McKay, кстати подруга рассказывала мне такой случай. что девочка из сочи тоже там знакомая какая та, жаловалась на боль в голове. ее свозили в поликлинику и поставили ей диагноз рак мозга. в общем так уже к похоронам готовились родители ребенка ей 13 лет было. и подруга их уговорила приехать к этому врачу что меня смотрел, на месте им сделали все анализы, в общем у нее нет рака. а просто грыжа позвоночная которую они удалили и боли в голове прошли. ну не твари а???

Старый 11.03.2012, 22:32   #4
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0
Репутация: Снежный ЛеоPART will become famous soon enoughСнежный ЛеоPART will become famous soon enough +120
Номер ICQ пользователя Снежный ЛеоPART 342008005

Оль, по факту ничего не докажешь.
Заключение дежурного травматолога имеется? Имеется.
Снимки по факту есть? Есть.
А то что было после - кроме тебя никто не знает.
Вообще то такая травма предполагает по возможности полное обездвиживание конечности, и отлежаться.
Оно конечно могло быть так, что разрыв там присутствовал небольшой. Но у травматолога желания детально изучать не было. У него с такими вывихами десятками на дню, а зарплату платят как за одного.
Спишут на то, что разрыв спровоцировала сама и все.
Ренген то остался? Сноси к другому хирургу снимок. Если углядит намеки - еще можно хоть что то думать.
Если нет - ничего не попишешь. Снимок по факту, заключение по факту.
Сейчас жизнь стоит меньше чем ноль, и никому оно кроме тебя тупо не нужно.

Снежный ЛеоPART вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Снежный ЛеоPART от:
Сара (12.03.2012)
Старый 11.03.2012, 22:41   #5
McKay
Пользователь

О пользователе

Получено:
+11 -0
Отдано:
+4 -0

да, самое срашное родителю такое слышать про ребенка своего... многие знакомые жалуются на наших врачей. но должно же это когда нибудь закончится???!!! вот если бы все пострадавшие писали жалобу, думаю тогда бы точно созвали комиссию и проверили компетентность "врачей". а то в противном случае можно человека и до дурки довести в лучшем случае с такими диагнозами...

Старый 11.03.2012, 22:42 Автор темы   #6
Kotmarian
Модератор

О пользователе

Получено:
+184 -8
Отдано:
+104 -5

Цитата Сообщение от Снежный ЛеоPART Посмотреть сообщение
Оль, по факту ничего не докажешь.
Заключение дежурного травматолога имеется? Имеется.
Снимки по факту есть? Есть.
А то что было после - кроме тебя никто не знает.
Вообще то такая травма предполагает по возможности полное обездвиживание конечности, и отлежаться.
Оно конечно могло быть так, что разрыв там присутствовал небольшой. Но у травматолога желания детально изучать не было. У него с такими вывихами десятками на дню, а зарплату платят как за одного.
Спишут на то, что разрыв спровоцировала сама и все.
Ренген то остался? Сноси к другому хирургу снимок. Если углядит намеки - еще можно хоть что то думать.
Если нет - ничего не попишешь. Снимок по факту, заключение по факту.
Сейчас жизнь стоит меньше чем ноль, и никому оно кроме тебя тупо не нужно.
А я все же попытаюсь Юр доказать, мало ли.
Заключение есть, рецепт, как подогревать песок есть, есть направление на прогревание с диагнозом ушиб, снимок есть, вообще Юр разрыв мениска это 94% при травме колена, и любой врач должен сразу догадаться извини но прошло почти месяц после травмы и был бы ушиб прошло. Я сегодня порылась в википедии и почитала и ей богу раньше бы прочла то сама бы поставила диагноз, так как все расписано как у меня боли при тяжести или большой ходьбе и т.к. далее. А мне пофиг сколько у него больных и какая зарплата, если он пошел лечить людей то пусть этим и занимается или валит в кондукторы. Разрыв сама не смогла бы, п.с. при операции установят скока уже у меня там в колене блуждают частицы мениска.
В общем, я буду писать а не писать мы все можем, и тогда будет все это продолжаться дальше.

Старый 11.03.2012, 22:44   #7
McKay
Пользователь

О пользователе

Получено:
+11 -0
Отдано:
+4 -0

Цитата Сообщение от Снежный ЛеоPART Посмотреть сообщение
Ренген то остался? Сноси к другому хирургу снимок.
а зачем бегать по врачам! если врач компетентен, то должен был увидеть или отправить на обследования дополнительное. краснодырский врач то углядел проблему- это о многом говорит!!!

Старый 11.03.2012, 22:48 Автор темы   #8
Kotmarian
Модератор

О пользователе

Получено:
+184 -8
Отдано:
+104 -5

меиниск не показывается на рентгене он не виден там.

---------- Добавлено сообщение в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:46 ----------

Еще раз повторюсь только врач мог сразу предположить на 94% а не интерн или за просто так. в общем буду отписываться.

Старый 11.03.2012, 22:49   #9
McKay
Пользователь

О пользователе

Получено:
+11 -0
Отдано:
+4 -0

Цитата Сообщение от Kotmarian Посмотреть сообщение
меиниск не показывается на рентгене он не виден там.
тем более! может врач и не знает об этом заболевании. проспал лекцию по симптомам.

Старый 11.03.2012, 23:07   #10
Снежный ЛеоPART
Супермодератор

О пользователе

Получено:
+128 -8
Отдано:
+29 -0
Репутация: Снежный ЛеоPART will become famous soon enoughСнежный ЛеоPART will become famous soon enough +120
Номер ICQ пользователя Снежный ЛеоPART 342008005

Оль я все понимаю. Но.

любой врач должен сразу догадаться
В инструкциях, о том что врач должен "догадываться" ничего не сказано. Тупо по факту есть-нет.

Да и доказать кому? Прокуратура это однозначно возбуждение. А оно им тоже не надо, поскольку лишняя тягомотина с привлечением свидетелей, дачи показаний и т.д. Откажут в возбуждении дела, и идите в мировой суд. А это уже совсем болото.

если он пошел лечить людей то пусть этим и занимается или валит в кондукторы
У нас 96% населения занимаются не тем, чем положено. Время такое.

Цитата Сообщение от McKay Посмотреть сообщение
а зачем бегать по врачам! если врач компетентен,
Затем что компетентный врач сейчас - редкость. И бегать за ним вполне в порядке вещей.

мениск не показывается на рентгене он не виден там
Значит бесполезно. А догадками занимались в СССР когда в медицину шли по рвению к знаниям. Сейчас идут исключительно по направлению к месту где теплее и ненапряжнее.

только врач мог сразу предположить на 94%
Заключения на основе предположений вообще редкий случай в медицине. Обычно оно заканчивается печально, поэтому диагностика превыше всего.

а не интерн
Думаешь там сидят светилы наук? Обычно стажируются на травме новички. Старожилов редко там застанешь - либо очень теплое место, либо человек ну реально не тянет выше.

Цитата Сообщение от McKay Посмотреть сообщение
может врач и не знает об этом заболевании
Если не сталкивался лично, то вполне. Врач сейчас вообще не очень обязан много знать. Если конечно сам к этому не стремится.

Снежный ЛеоPART вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2

Социальные закладки