За последний месяц форум посетило человек. Реклама на форуме

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Заметки.

Смешные истории, анекдоты и т.д.

Ответ
Страница 1 из 2
Старый 02.04.2012, 14:56 Автор темы   #1
Nicholas
Модератор

О пользователе

Мужской Пол: Мужской
Получено:
+125 -5
Отдано:
+13 -1
Репутация: Nicholas will become famous soon enoughNicholas will become famous soon enough +116

Заметки.

В данной темке выкладываем разные рассказы и заметки. Не обязательно с юмором.

1.
- Ну что, Барбос, пойдём уже, - сказал пожилой мужчина в старом выцветшем пальто своему псу неопределённой породы и встал со скамейки.

- Айда уже, непутёвый.

Пёс, виляя хвостом, подбежал к нему и, преданно глядя ему в лицо, завилял хвостом.

- Что, вкусненькое выпрашиваешь, обормот ты эдакой. Пойдём, дома поешь.

Никифорыч, как звали Арсения Никифоровича все во дворе, пошёл в сторону дома, а пёс, которого он каждый раз звал по-разному, побежал вслед за ним, всё так же заглядывая ему в лицо, словно ожидая чего-то.

Я сидел на той же лавочке, курил и смотрел на них. История знакомства этого боевого деда с дворнягой была известна всему двору, но каждый раз, когда кто-либо, знающий эту историю, видел их, его окутывало неловкое чувство какой-то вины что ли или же, скорее, зависти. О такой дружбе, наверное мечтал каждый, но никто не желал бы, чтобы с ним повторилась эта история.

Казалось бы, ну что такого, старый дед и дворняга, сколько их таких в каждом дворе каждого города, но тут, на мой взгляд, случай особый.

Их дружба началась несколько лет назад, когда Никифорыч, полковник в отставке, возвращался домой после прогулки по парку. Было ему уже 74 года и большую часть своей жизни он посвятил тому, что называется служение Родине. Кадровый военный, всю жизнь по военным городкам. Как он дослужился до полковника при его характере - загадка, ибо послать вышестоящее начальство нахер было для него в порядке вещей, особенно, если дело касалось его подчинённых. Служить с ним мало кто рвался, в-основном, такие же безбашенные, свихнувшиеся на службе. Те для кого "честь мундира" не просто слова, но и образ жизни. Строгий к себе, требовал того же от подчинённых и добивался этого. Тех, кто не соответствовал его пониманию военного офицера, он высылал в отдалённые уголки страны, дабы не мучить себя, да и их научить Родину любить.

Кстати, его любимая фраза... Сколько раз слышали эту фразу - "Я вас научу Родину любить", окружающие его люди, наверное не перечесть. При всём том, не уважать его было невозможно, ибо был он прям как стрела и никогда не позволял себе допускать кривотолков в его сторону. Вышестоящее начальство его побаивалось, так как говорят у него были друзья в Генштабе, с которыми он и начинал служить. Поэтому, генеральских сынков ему не засылали, офицеры, желающие через 3-5 лет стать командирами к нему не рвались, ибо воровать не позволял, контролировал всё и всех и, вообще, не вписывался в понимание хапуг от армии. В итоге к своим сединам денег не скопил, квартирка от государства, да двое детей, которые уехали чтобы найти себя в этой жизни. Служба в армии закончилась лет пятнадцать назад и по этому поводу в части устроили пышные проводы. Сложно сказать, что было причиной такой пышности, то ли уважение, то ли радость, что наконец-то можно вздохнуть свободно и начать-таки грабить часть, но данное событие даже по телевидению освещали. Ему подогнали квартирку, пенсию и, так как с ногами у него к тому времени уже было не важно, трость, но не простую, а с спрятанным внутри клинком, и отправили на покой. Лет пять назад он схоронил жену, да так и остался коротать век бобылём. Периодически его навещали дети с семьями, но, не сказать, чтобы они стремились приезжать часто и оставаться надолго. Характер, понимаете ли. Не позволял он ни баловства, ни загулов. Как говорится перпендикулярно и параллельно. Воспитание...

Так вот, как человек старых устоев и привычек, он совершал ежедневную прогулку для здоровья и поддержания морально-волевых качеств. Гулял он обычно по парку, медленно и степенно, как и полагается человеку пожившему и познавшему ценность времени.

И вот во время очередной такой прогулки он услышал крики и пьяный хохот перемежающися с жалобным скуленьем. Как выяснилось, группа подвыпивших недорослей поймала бездомную дворнягу и решила поглумиться над несчастной животиной. Намазав пса гудроном эти нелюди решили его поджечь, устроив тому окончание его жизни путем превращения в факел. И, если бы не Никифорыч, быть тому зажаренным вживую, но, к счастью для пса, дед не прошёл мимо:

- Эй, вы чо тут творите?

- Иди-ка ты н**й дед, а то щас и тебе достанется.

Никифорыч, не привыкший к подобному обращению перешёл от слов к делу, первому попавшемуся на пути уроду он просто, не расчехляя, у**ал по башке тростью, а, когда ситуация накалилась, выхватил клинок и пошёл в атаку. Атака была сорвана в связи с бегством неприятеля и пса он отбил. Затем взял его на руки и унёс к себе. Смыть гудрон не представлялось возможным, поэтому пришлось пса побрить под "ноль", так что по первости, за ним закрепилась кличка Салабон. Время шло, Салабон отъелся, шерсть отрасла, и дед переименовал его сначала в Пёс, а потом и вовсе перестал называть его постоянной кличкой. Псу это было по барабану, кормят, живёт в тепле чего ещё хотеть, а уж как зовут ему и подавно было неважно. От деда он теперь не отходил ни на шаг, теперь по парку они гуляли вдвоём, и деду веселее, и псу, да и шпану вдвоём еще не раз гоняли за пьянку. Постепенно их запомнили, и на маршруте деда старались не устраивать шумных гулянок, тем более чего-то из ряда вон выходящего. А те недоросли позже получили от жизни много интересного, но это уже и не так важно, главное, что награды всегда находят своих героев.

И вот, с полгода назад, во время очередной прогулки, деду стало плохо. Сердце подустало от течения времени и дало сбой. Он осыпался как подкошенный и так бы и помер, если бы не пёс. Он покрутился вокруг с минуту и, каким-то собачьим чутьём поняв, что что-то не то, стремглав бросился прочь. Нужно отметить, что была зима и по парку прогуливалось не так уж и много людей, а в тот момент рядом не было вообще никого. Так вот, пёс нашёл в парке человека, уже и не важно, кто это был, и, вцепившись в его штанину и, беспрестанно скуля, потащил в сторону упавшего деда. Так, спустя время, дед, спасший пса, был спасён псом.
После того случая уже прошло больше двух лет, но я ни разу не видел ни деда без пса, ни пса без деда. И, наверное, банально, но для меня пример их дружбы будет всегда эталоном.

© Twilight Zone

взято тут: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.]

Последний раз редактировалось Nicholas; 03.04.2012 в 20:30..
Nicholas вне форума   Ответить с цитированием
Получено 3 "Спасибо" для Nicholas от:
FleurDeLis (02.04.2012), Вик (06.04.2012), Ушастик (02.04.2012)
Реклама
Реклама на форуме

Старый 04.04.2012, 17:21 Автор темы   #2
Nicholas
Модератор

О пользователе

Получено:
+125 -5
Отдано:
+13 -1
Репутация: Nicholas will become famous soon enoughNicholas will become famous soon enough +116
По умолчанию Заметки.

Неудобные люди

Два маленьких человечка стояли около подъезда взявшись за руки и задрав головы смотрели на окно находящееся где то наверху. На вид им было лет шесть-семь и судя по виду – брат и сестра. Одеты в почти одинаковые курточки голубенького цвета, брючки такого же тона, шапочки в цвет остальной одежды. Только волосы у мальчишки были темные, а девчонка щеголяла копной светло-русых волос разлетевшихся по плечам из-за запрокинутой вверх головы.
Лица выражали ожидание какой то радости. Знаете, так бывает. Вот ты знаеш, что сейчас случится что нибудь очень хорошее и приятное, и тогда выражение лица становится радостно-ожидающим.
Вот и они смотрели наверх в каком то радостном ожидании чуда.
- Смотри, свет погас. Сейчас выйдет – толкнул пацан сестренку вбок – давай в сторонке встанем, вот тут, около двери.
- Давай. А как ты думаешь, она нас узнает?
- Узнает! Точно узнает! – уверенность в голосе мальчишки не оставляла места для каких либо других выводов.
Маленькая парочка отошла от стены, как два котенка пристроились около подъездной двери и замерли в ожидании.
Я смотрел и завидовал им, таким трогательным, еще не успевшим в этой жизни сделать ничего плохого, не успевшим нагрешить теми грехами, которые оттягивают нашу совесть с каждым годом все сильней и сильней. У этих самых маленьких людей еще все впереди, и слезы и горести, утраты и падения. А пока они – котята.
Наивные, очень добрые и необыкновенно трогательные.
… В подъезде щелкнул электронный замок, дверь открылась и а улицу шагнула женщина. Точнее слово «женщина» надо писать с большой буквы, потому как Светка была яркой, стремительной и очень красивой представительницей женского пола. И к тому же она была моя соседка. Общаться мы не общались, только здравствуй да до свидания, когда вместе выходили из лифта на нашем этаже. Скажу больше, я люблю женщин, а красивых особенно. Но вот к Светке я испытывал какую то, совершенно необъяснимую, глухую антипатию переходящую в раздражение, если общался с ней больше пары минут. Не знаю, что в ней было такого, или во мне, но победить свою неприязнь я так и не смог. Но тем не менее всегда вежливо здоровался и пропускал вперёд.
Вот и сейчас: - Добрый день!
- Привет, сосед! – Светка как всегда стремительно и грациозно перепрыгнула небольшую лужицу и уже было направилась в сторону припаркованной машины, как ее догнал тихий, осторожный как шелест ветра в листве, шепот – Мам, мамочка! А это мы. Мы все таки нашли тебя! Ты нас помнишь?
Светка остановилась и резко повернулась назад
- Да кто вы такие?! Сколько раз говорить , что бы вы ко мне не приставали?! Сейчас полицию вызову, они вас в клетку запрут, что бы вы ко мне не приставали!!!
И повернувшись ко мне – Да достали уже эти голодранцы! Третий раз ко мне лезут! «Маааама, маааамомчка» –скривив губы передразнила карикатурно растягивая гласные. Тьфу, бомжи малолетние! И эффектно развернувшись на каблуках продолжила путь к машине.
Я закурил и посмотрел на детей. Жалко их конечно, но лезть в чужой семейный конфликт я не собирался.
- Вот видишь – еле сдерживая слезы, она нас опять не узнала – а ты говорил, что узнает. И не узнает. Никогда. Девчонка всхлипнула и посмотрела вверх, на белое облачко, которое недвижимо зависло у них над головой.
- Да нет, узнает – упрямо стоял на своем пацан – раз нас отпустили сюда, значит узнает. Должна узнать!
- Нет. Слезинка, которая прозрачным хрусталиком скатилась по детской щеке и упала на грязный асфальт была так же одинока, как и эти два птенца жмущиеся друг к другу и глядевшие вслед женщине. – Не узнает. Иначе зачем было ей нас убивать?
Я навострил уши. Что то тут было не то. Или дети во что то играют, или может с головой у них что то?
- Не знаю… - не обращая на меня внимание произнёс мальчишка – она же не знала, что мы это мы. Когда она делала аборт мы еще не были такими большими. Но если бы она знала, что мы не умираем, а живем ТАМ, и нас иногда отпускают посмотреть на мам…
Он не договорил, посмотрел на облако и как то совсем по взрослому сказал – ну все, это был последний раз. Больше нас не отпустят. Пошли, сестренка. Нас там ждут.
… Я смотрел вслед удаляющейся паре не родившихся детей, очертания которых постепенно теряли резкость из за слез, которые я плакал за них, уже не умеющих плакать…
… Свет – я наклонился к открытому окну ее машины, вдохнул дым от тонкой сигареты зажатой в красивых пальцах – а скажи, зачем ты тогда, лет шесть-семь назад сделала аборт? Сейчас бы ты была сама счастливая и самая красивая. А?
- Да зачем, зачем. Нафиг мне сдались эти дети? Я еще для себя пожить хочу, а они были неудобные мне, эти дети. – она загоготала сверкнув белизной зубов – да не бери в голову, ребенком меньше, ребенком больше…
… Я не помню, как открывал багажник своей машины. Я не помню как взял оттуда «Сайгу», которую забыл выложить вернувшись вчера с охоты. У меня перед глазами стояли два человечка-котенка и молотом били в мозг слова про «ребенком больше, ребенком меньше»…
Но я отчетливо помню, как я позвал ее.
… Свет, а знаешь, ты уже для себя пожила – щелкнул предохранитель продолжая мою фразу – ты - неудобная мне соседка…

отсюда - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.]

Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Ушастик (05.04.2012)
Получено 3 "Спасибо" для Nicholas от:
FleurDeLis (05.04.2012), Вик (06.04.2012), Сара (04.04.2012)
Старый 05.04.2012, 15:11   #3
Ушастик
Местный

О пользователе

Женский Пол: Женский
Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183
По умолчанию Заметки.

Какое право имеет самец решать за чью-то жизнь, она не родила доношенных живых и не выбросила в мусорку, не бросила в детдом, если призывать рожать всех подряд, то бомжихи и асоциальные мамашки просто закидают детдомы малышами.Ее тело, ее право решать, значит не нужны ей дети, значит не было или нет поддержки близкого человека, есть люди, которые сегодня называют себя чайлд-фри, ну не хотят они детей.
Нет ведь, начинаются умильные сопли, по поводу абортов,рождаемость любой ценой, а кому оно надо, ребенку которого не будут любить и бить, унижать, не кормить.Может ее подонок изнасиловал или обманул и бросил , размножать такую породу?
Вот так пишут, показывают вседозволенность, стрелялки, убийства, потом и идет всплеск такого.Женщина, сделавшая аборт, кстати закон не нарушала, это в рамках закона.

Ушастик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:37 Автор темы   #4
Nicholas
Модератор

О пользователе

Получено:
+125 -5
Отдано:
+13 -1
По умолчанию Заметки.

А разве было написано, что ее убили? Это был просто рассказ, по сути вымысел и в конце можно придумать что угодно. У кого какая фантазия. А может просто он ее напугал? Тем более оружие должно транспортироваться в разряженном состоянии.
Насчет призывать или нет, давай не будем. Это каждый решает сам. Я тему назвал не "пусть говорят". И при прочтении не делал акцент на том, чтобы кого то осуждать.

Старый 05.04.2012, 15:42   #5
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183
По умолчанию Заметки.

Да я понимаю, что это рассказ фэнтези, но по жизни некоторые индивиды понимают все буквально...

---------- Добавлено сообщение в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

Цитата Сообщение от Nicholas Посмотреть сообщение
И при прочтении не делал акцент на том, чтобы кого то осуждать.
тем не менее, подобные жалостливые рассказы рассчитаны на то, что-бы рожали, неважно пьяное ли зачатие, неважно кто родители и смогут ли они прокормить, не говоря о бОльшем-главное плодитесь, а потом толпитесь у собесов за помощью, растите как хотите-кол-во, вот чего сегодня не хватает в стране.

Старый 05.04.2012, 18:32   #6
Сара
Местный

О пользователе

Получено:
+197 -37
Отдано:
+249 -0
Репутация: Сара has a spectacular aura aboutСара has a spectacular aura about +160
По умолчанию Заметки.

Цитата Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
если призывать рожать всех подряд, то бомжихи и асоциальные мамашки просто закидают детдомы малышами.
Как раз, ассоциальные мамаши не заморачиваются с абортами, рожают, а потом или оставляют в роддоме, или домой в "веселую и безботную" жизнь.
Цитата Сообщение от Ушастик Посмотреть сообщение
Ее тело, ее право решать, значит не нужны ей дети, значит не было или нет поддержки близкого человека, есть люди, которые сегодня называют себя чайлд-фри, ну не хотят они детей.
да, сегодня не хотят, а через несколько лет начинают лить пьяные сопли по поводу того, что детей быть не может..вот из-за таких вот поступков. Вообще, конечно, дело каждой, как решать свою судьбу, но иногда приходится за это расплачиваться и весьма большой ценой.

Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 22:36 Автор темы   #7
Nicholas
Модератор

О пользователе

Получено:
+125 -5
Отдано:
+13 -1
По умолчанию Заметки.

Один день из жизни самого наивного человека

Пиликающий монотонный звук будильника, непринужденно прокрадывался в голову, пробуждая мое сознание от зыбкого сна. На часах шесть. Нужно вставать иначе опоздаю. Тело словно увядшее после пребывания в царстве Морфея отказывалось слушаться, сначала с кровати сползла одна нога, потом медленно стекла другая, вслед за ними невероятным усилием воли поднялось тело. Я щелкнул пальцем по кнопке мобильника, и будильник затих на ближайшие 24 часа. На экране телефона моя девушка - Маша, опять ночевала у сестры. Ну, я не ревную, она у меня хорошая, не обманет. Взгляд упал на новые сообщения: "Привет, это Мама, положи мне 1000 рублей на телефон позже, объясню!". Перевел деньги на номер. Благо были. Мало ли что там у мамы.

Ванная. Прохладный поток воды окончательно пробуждает меня. На полках шампунь, гель для душа, зубная паста, щетки. "250% Результат. Ни какой Перхоти всего за 3 дня", - гласит этикетка одной бутылочки. "Предотвращает Кариес, Отбеливает зубы, Лечит десны, снимает чувствительность", - надпись на другой этикетке.

Надо не забыть завтра к стоматологу, а то что-то зуб который день ноет. Выключаю воду, поток воды ослабевает и сходит на нет, последние капли размеренно ниспадают на эмаль ванной. Махровое полотенце, шлепки, кофе. Кофе только натуральный и только бразильский а главное за 30 рублей. Купил на рынке, там не обманут, я у них каждую неделю затариваюсь. Глоток бодрящего напитка и я готов к длинному, монотонному дню.

Остаётся 15 минут до выхода. Включаю телевизор, первый канал. Молодцы ребята! Всегда ясный взгляд на вещи, всегда только незамутненная истина суждений. Вдавливаю первую кнопку, ОРТ, "Путин объявил, что жить будем лучше, жить будем веселее". Я не сомневаюсь, буду голосовать за него. А за кого еще? Он же столько хорошего сделал, не даром по телеку про него каждый день говорят.

Кнопка выключения, джинсы, пиджак, ключи, автобус.

На улице сегодня очень холодно. Ледяные щупальца мороза, проникают даже под тёплый пуховик, немилосердно сковывая движения. Последний глоток промёрзшего воздуха, и рывком на штурм Метрополитена. Забегаю в вагон. Едем.

"Уважаемые Пассажиры, вашему вниманию представляется Супергубка, для обуви, всего за 30 рублей. Удаляет любые загрязнения, подходит для любых типов обуви. Не сушит кожу, хватит надолго. При 5 губок по цене 5". А что, выгодное предложение, надо взять.

Моя остановка, выхожу. На каменном полу метрополитена сидит мужчина, на вид лет 30, здоровый. Говорит инвалид, просит денег. Я считаю, что людям надо помогать, а особенно инвалидам. Даю сто рублей. Спрашиваю:
- На водку не потратишь?
- Нет конечно, мамой клянусь.

Улица, захожу на работу. Я продаю сотовые телефоны. Вхожу, сбрасывая одежду, надеваю Форму. "Тебя начальник вызывает, почти с порога, кричит одна из сотрудниц. Ну вот, хорошее начало дня. Маленькая комната, стены непомерно давят, прокурено, пыльно, воздух затхлый, застывший, жаркий. Словно липкая эссенция никотина. "Павел у нас проблемы с вашей зарплатой за прошлый месяц, но не волнуйтесь, в следующем месяце вам выплатят все в полном размере". Лицо начальника осунулось, под глазами застыли синеватые мешки, глаза красные и очень уставшие. Звонок мобильного, он берет трубку. "Да, я же сказал, деньги вернем. Да. Знаю, что уже месяц говорю, да, все пока!". Павел вы свободны!

Выхожу к прилавку. Задумываюсь. Я совершенно спокоен, начальник не обманет, он хороший человек, он мой работодатель, он должен заботиться о своих сотрудниках.

Рабочий день медленно, но верно, словно по крупицам приближается к концу. Снимаю форму сотрудника. Одеваюсь, сегодня с Машей в Кино. Ой, про цветы-то я совсем забыл, надо купить! По чем розы? - спрашиваю у женщины в палатке. "200 рублей, дешевле не найдешь!" Хм, наверно она знает свое дело, беру.

И снова метро, вагоны, люди, переходы, люди.
- Машка, привет.
- Привет, Паш, слушай, мне сегодня некогда, надо к сестре съездить, у нее проблемы.

Неожиданно играет музыка "Самый, самый человек дорогой". Успеваю увидеть кто звонит. Вадим. Наверно Машкиной сестры парень. Спрашиваю, так и есть. Дарю цветы прощаемся, немножко грустно.

Улица, метро, автобус, подъезд, моя квартира. Устало падаю на диван. Дома хорошо. Теплый мягкий свет, уютный диван, чашечка зеленого чая.

Звонит "городской". Подхожу.
- Але.
- Да.
- Это Я, спасибо что деньги на телефон скинул, а то закрутилась совсем, а столько нужно сделать было.
- Да не за что, мам.
- Ты как сам?
- Да отлично все.
- Ну ладно, я побежала, целую, пока!

Гудки. Заходит сосед, завариваем по чашке кофе.
- Слушай, какой классный кофе, ну-ка дай банку посмотреть!
- Ух ты, ничего себе, я такой в Бразилии покупал, надо же, дорого брал?
- Да нет, не очень.
- Я че зашел-то. Денег не одолжишь мне, а то 8 марта скоро. Цветы подорожали по 250 рублей роза. А я своей букет хочу подарить красивый.
Даю деньги, прощаюсь желаю удачи.

Включаю телевизор, опрокидываюсь на спинку дивана. Не верю своим глазам. По телеку тот мужик, которому я в метро дал деньги. Монотонный голос по телевизору сообщает:
- Мужчина, занимавшийся попрошайничеством почти 2 года, сегодня покончил с постыдным делом, и потративший деньги на операцию по корректировке зрения, теперь снова может работать.

Снова звонок, Маша.
- Привет.
- Привет.
- Пашуль, забери меня из 57 больницы. Сестре вроде лучше стало.

Уже поздно, сажусь в такси. Водитель настроен поговорить о жизни, рассказать о своей доле, слушаю.
- Сейчас времена совсем не те, верить-то нельзя некому. Везде вруны, лицедеи, обманщики, предатели, коррупционеры.
Я просто слушаю, ничего не отвечаю. Пришла смска. На карту поступили деньги, зарплата, за два месяца и премиальные. Улыбаюсь, продолжаю слушать водителя. Когда поток бранных слов истек, раздался скрип тормозов. Приехали. Подошел к больничному входу, в холле сидит Маша. Рядом молодой мужчина, осторожно держит за руку сестру моей девушки.
- Здорово, я Вадим, Оксанин будущий муж, спасибо что приехал, а то вот Машку отвезти домой некому.
Прощаемся. Я сажусь с Машкой в такси, молчим, за окном вьюга. Холодно, жмемся друг к другу.
- Слушай, Паш, я тут мелодию скачала, хотела поставить на твой звонок, но не умею, Поможешь?

© Scevola
отсюда - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для Регистрации.]

Получено 2 "Спасибо" для Nicholas от:
FleurDeLis (06.04.2012), Вик (06.04.2012)
Старый 05.04.2012, 23:14   #8
Ушастик
Местный

О пользователе

Получено:
+266 -193
Отдано:
+310 -183
По умолчанию Заметки.

Цитата Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
Как раз, ассоциальные мамаши не заморачиваются с абортами, рожают, а потом или оставляют в роддоме, или домой в "веселую и безботную" жизнь
А потом как в соседней теме-не дам тебе родить, Марио приводит ссылки новостей, что одна такая беремчатая пятым!в 27 лет убила себя и неродившегося ребенка-денег нет, кормить нечем, зато пятым беременеет, ппц, ладно когда первый-второй ребенок, всякое бывает, но когда штампуют каждый год по младенцу, так еще при детях себя и плод убивают, естесственно это асоциальня дама и нам еще предлагают поругать гос-во, которое не содержит таких мамаш.

---------- Добавлено сообщение в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

Цитата Сообщение от Сара Посмотреть сообщение
да, сегодня не хотят, а через несколько лет начинают лить пьяные сопли по поводу того, что детей быть не может..вот из-за таких вот поступков. Вообще, конечно, дело каждой, как решать свою судьбу, но иногда приходится за это расплачиваться и весьма большой ценой.
И это есть, но получив бесплодие они потом наказаны жизнью...потому что информации о последствиях сегодня много, тем не менее я не осуждаю делающих аборт, у каждой своя история, рожать и потом милостыню просить, побираться по знакомым и незнакомым, унижаться в собесах,слушать, как люди будут говорить, зачем рожала,а главное неполноценное питание, уход и часто ненужный нелюбимый ребенок, которого сами мамочки считают ошибкой и обузой, не понятно что лучше.

---------- Добавлено сообщение в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

Цитата Сообщение от Nicholas Посмотреть сообщение
Пришла смска. На карту поступили деньги, зарплата, за два месяца и премиальные. Улыбаюсь, продолжаю слушать водителя.
Оптимист,прикольно)))))))

Старый 06.04.2012, 00:22   #9
Вик
Местный

О пользователе

Получено:
+122 -0
Отдано:
+445 -0
Репутация: Вик will become famous soon enoughВик will become famous soon enough +122

Отправить сообщение для Вик с помощью Skype™ victokovik
По умолчанию Заметки.

Что будет, если бросить лом в унитаз поезда на полном ходу?

ИСТОРИЯ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ:

"Этот вопрос, поднятый однажды, заботил многих. Сначала, мы вместе со знакомым железнодорожником Евгением травили байки на этот счет и весело смеялись во время застолья над изумленными гостями. Потом кто-то всерьез упрекнул его за ненаучный подход, и требовалось доказательство, что произойдет страшное. Что действительно произойдет нечто...
Итак, мы отправились на запасной путь. Вблизи вокзала ставить опыты не рискнули, зато на разъезде нашли и хороший ровный участок для разгона состава, и собственно объект опыта - древний купейный вагон на 36 посадочных мест, с гербом СССР на борту. В качестве локомотива использовали не менее антикварный маневровый тепловоз. Хотелось бы, конечно, собрать состав помощнее, но толкач от товарняка отцеплять не стали - ему оставался час до отправки.
Итак, в кабину тепловоза полез машинист. Мы с Евгением с комфортом устроились в сортире прицепленного купейного вагона. Заготовили обрезок трубы, лом и черенок от лопаты, чтобы все это бросить в унитаз. Женька вручную перевел обе стрелки, ведущие на прямой участок и соединяющие пути со следующим большим разъездом.
- Что, выпьем перед полетом? - спросил он, вовсю хлебая самогонку.
Пьяный проводник в принципе не так опасен, как пьяный машинист, но когда на душу взял алкоголь и машинист, мне стало жутко, и я тоже выпил стакан.
Машинист завел мотор. Состав тронулся так, что заскрежетали проскальзывающие диски. Маневровый тепловоз сумел разогнаться только до семидесяти километров в час, хотя по субъективным ощущениям были все сто сорок.
- Ну... С Богом!!! - перекрестился Евгений, закладывая в дальняк черенок от лопаты и нажимая педаль.
Послышался треск. Проводник согнулся от удара педалью по ноге. Что-то загрохотало под полом и стихло.
- Пронесло, - я отер пот со лба и ждал самого страшного.
- А теперь! - проговорил обрадованный и вошедший в роль великого испытателя Евгений.
- Наш смертельно опасный номер! Бросание лома в унитаз поезда на полном ходу!!!
Я вышел из сортира и встал в проеме одного из купе. Женек вложил лом в унитаз, отошел к двери туалета. Теперь вместо того, чтобы нажать на педаль, он ударил по ней обрезком трубы...
Раздался страшный гром, как будто несколько десятков автомашин столкнулись друг с другом на полном ходу. Вагон затрясло, закачало, трещали полы, все гремело и вибрировало. Завизжали тормозные колодки, и состав начал остановку. Мои ноги болели, потому что снизу я получал методичные удары от подпрыгивающего вагона. Евгений все это время забористо матерился, держась за столик в купе.
- Обошлось!!! - закричал я, когда поезд смерти наконец-то остановился.
- Твою мать, могли и под откос пойти! - Женька наконец протрезвел.
- Ну что, естествоиспытатели, живы? - спросил отважный машинист, влезая в тамбур.
При осмотре туалета, мы обнаружили, что унитаз раскололся, пара крепежных ушек сломалась, остальные выворотило с болтами. Педаль выпала из расщелины и погнутая валялась рядом.
Зато самый главный сюрприз нас ожидал при выходе из вагона. Один колесный диск на задней платформе деформировался, соседнего с ним вообще не было на месте, торчал только повисший ремень генератора.
Несколько бетонных шпал раскрошилось, рельсы по той стороне, где проехало деформированное колесо, напоминали гигантский напильник - все в насечках и выбоинах. Общая сумма ущерба, нанесенного железной дороге, составила миллион рублей. Но разбирательства не состоялось. Мы, все вместе, дружно, замазали шпалы цементным раствором, закрутили покрепче рельсы, аварийный вагон вернули в тупик. Вообще говоря, он уже как минимум десять лет не эксплуатировался, поэтому никому не было дела до его неисправности. Лома, кстати, так и не нашли".

Источник: По материалам megamozg.livejournal.com

Вик вне форума   Ответить с цитированием
Получено 1 "Спасибо" для Вик от:
Nicholas (06.04.2012)
Старый 02.07.2012, 11:43 Автор темы   #10
Nicholas
Модератор

О пользователе

Получено:
+125 -5
Отдано:
+13 -1
По умолчанию Заметки.

В 13 лет я была на редкость некрасивым ребенком: очень худой прыщавый червяк с большой головой и кривыми зубами. Моя мама меня стеснялась и весь пубертатный период старалась держать меня подальше от родных и знакомых, на все лето отправляла меня в пионерский лагерь.

Пионерский лагерь состоял из бараков с детьми, домика администрации и четырех туалетов. Туалеты состояли из кирпичной будки, ямы, закрывающего эту яму деревянного настила с дырками и говна с хлоркой. Говно с хлоркой воняли, поэтому туалеты предусмотрительно строили далеко от жилых помещений и обсаживали их кустами.

Девочки долгое время думали, что я мальчик… В общем, со мной не дружили.

В ту роковую ночь полуночный понос стал моим единственным товарищем. Поносил весь лагерь: зеленые фрукты, немытые руки повара и всякое дерьмо, которое жрали пионеры с голодухи делали свое дело. Дырки в тубзике были обгажены расстроенными желудками четырехсот человек и девочки ходили срать парами: одна гадит, другая светит фонарем, чтоб первая не вляпалась в продукты распада предшественниц.

Мне никто не хотел светить фонарем, поэтому в ту ночь я высирала солянку в гордом одиночестве; в тусклом свете фонаря были видны только очертания, и, сидя над дырой, я смирилась с тем, что уже вляпалась в чье-то скользкое говно. Неожиданно какая-то тень метнулась прямо на меня, я заорала, резко дернула неустойчивым туловищем, ноги проехались по чьему-то поносу и я вошла в очко как хорошо смазанная гильза. Фак! Летучая мышь загнала меня по пояс в кучу дерьма, над головой смутно виднелась очко, если кто-нибудь сейчас придет гадить, то положение мое ухудшится. Надо выбираться!

Через полчаса, пыхтя и шепотом ругаясь матом, я дотянулась до очка руками: это, блин, было сложно – все твердые опоры были скользкими, как суки! Ухватившись за края дыры, я подтянулась и высунула башку: от свежего воздуха закружилась голова и я удержалась на завоеванных позициях только волей к свободе. Подтянулась еще и оперлась на локти: нужно за что-то ухватиться, чтоб не соскользнуть. Все вокруг было склизким, зацепиться можно было только за поперечную деревянную балку в полуметре от меня, я с остервенением пыталась до нее дотянуться, шипя от напряжения:

- Ну! Иди же сюда, сука! Дай, я до тебя дотянусь!..
Вдруг меня ослепила вспышка света, потом какой-то не то вздох, не то стон, и глухой стук – я пересрала и свалилась обратно. Еще полчаса – и я снова над очком. Так. Тянемся… Есть! Я схватилась за перекладину и вылезла на бетонный пол еле дыша от счастья. Отдышавшись, решила переть к реке отмываться. Метрах в пяти от тубзика валялся директор, рядом с ним валялся разбитый фонарь – сдох что ли? Я пошла на речку, отмылась как смогла, а потом позвала людей: может и не сдох еще, спасти можно.

Утром нам сказали, что у директора случился удар, вернулся в лагерь он только под конец смены. Говорить он не мог, сидел весь день на веранде и ему нравилось, когда к нему ходили дети. Я навещала его часто, он меня особенно любил – ведь именно я тогда позвала к нему людей.

На следующий год мы узнали, что перед смертью директор ненадолго пришел в себя. Он сказал, что в ту ночь он обходил территорию, случайно услышал странное пыхтение в туалете и открыл дверь. На него из зловонной дыры лез адский говняный лупоглазый червяк, тянул к нему щупальца и шипел:

- Ну-у-у… Иди же сюда-а… ссссука-а…. Дай, я до тебя дотянуссссь!..

За лупоглазую обидно, конечно.

Получено 2 "Спасибо" для Nicholas от:
FleurDeLis (04.07.2012), Вик (03.07.2012)
Ответ
Страница 1 из 2

Социальные закладки

Присутствуют